разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать домашнюю одежду для беременных?

05.02.2015
Беременность
Беременность украшает любую женщину, и каждая из нас стремится выглядеть еще лучше в эти чудесные дни, даже дома.

Но помимо эстетичного внешнего вида, домашняя одежда (как и повседневная) для беременных должна быть еще и максимально удобной, выполненной из мягких тканей и натуральных материалов. Это может быть и халатик, и спортивный костюм, и комплект, и даже красивая пижама женская. Как же подобрать такую одежду?

Первое требование к выбору любой одежды для беременной – соответствие сроку беременности. В любом случае растущий живот не должен сдавливаться и пережиматься. На ранних сроках будущие мамы могут позволить себе носить то, что носили до беременности, максимум – на размер больше. А вот чем больше животик, тем свободнее должна быть вещь. Кроме того, домашняя одежда должна соответствовать сезону – для лета выбирайте натуральные ткани – легкий хлопок, шелк, лен, а для зимы – теплый флис, мохру (для халатов), шерстяные ткани.

На ранних сроках можно выбрать спортивный костюм для носки дома. Он должен несколько напоминать домашний костюм мужской или мужскую пижаму – быть просторным и комфортным. Не стоит носить дома спортивные вещи, предназначенные для тренировок и сделанные из синтетических материалов. Отдайте предпочтение натуральности. Брюки стоит подбирать на очень мягкой и эластичной резинке, которая не будет пережимать растущий животик.

На более поздних сроках лучше выбрать халаты, платьица или комплекты типа «ночная рубашка + халат». На последних месяцах беременности будущая мам много времени проводит дома, а потому ей должно быть комфортно в той одежде, которую она носит целый день. Стоит отдавать предпочтение комплектам именно для беременных – все они скроены с учетом особенностей фигуры. Например, в платьицах и ночных рубашках, а также в халатах линия талии находится сразу же под грудью, а от груди идет свободным покроем, что весьма удобно.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке