разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно выбрать гриль для кур

05.02.2015
Домашнее хозяйство
Современный ритм жизни изменил наш привычный рацион, мы отдаем предпочтения фаст фуду – быстрой и вкусной еде. В тоже время одним из самых популярных блюд такого рациона являются куры гриль. Их продают во многих заведениях, и даже на улице, в пунктах питания.

В основном грили для кур приобретают в рестораны, кафе фаст фуд, супермаркеты и для уличной торговли. Но сегодня в продаже можно встретить и компактные печки - гриль, которые подойдут для домашнего использования. В гриле для кур можно приготовить жареные тушки цыплят, куриные окорочка, грудки и другие продукты.

Выгодно ли покупать гриль для кур?

Многих владельцев фаст фуда привлекает спрос на кур гриль. Но цена на оборудование для его приготовления относительно велика. Однако, спустя короткого времени пользования грилем, потраченные деньги возвращаются, а прибыль увеличивается.

Выгода от гриля для кур еще и в том, что он позволяет клиентам наблюдать, как готовиться, его вкусное блюдо, видеть золотистую корочку, чувствовать приятный аромат. Такой способ самопрезентации очень хорош – люди видят красивую курочку и заказывают ее.



Виды гриля для кур по типу нагрева

Одно из различий оборудования для приготовления кур гриль – это вид энергии, которая используется для нагрева. Выделяют 2 модели:

Электрический гриль для кур.
Установленные внутри инфракрасные лампы или теплоэнергетический нагреватель равномерно распределяют тепло по всему грилю. Для небольших кафе или сетей уличного питания можно выбрать гриль меньшей мощности, для крупных фаст фудов лучше купить оборудование мощностью в 380 Вт.

Газовый гриль.
Нагрев осуществляется с помощью газовых конфорок. С помощью такого типа устройства легко добиться хрустящей корочки.

Типы моделей

Карусельный гриль для кур.
Такой тип модели позволяет одновременно готовить 2-3 курицы весом более 1 килограмма. Это существенно экономит время. Куринные тушки двигаются по кругу, тем самым, равномерно прожариваются. Электромотор обеспечивает хрустящую корочку. Время приготовления занимает всего 40-60 минут. Температуру можно регулировать от 50 до 250 градусов Цельсия.

Все элементы гриля изготовлены из пищевой нержавеющей стали. Дверь и задняя стенка – из термостойкого стекла. Камера также оснащена подсветкой. Карусельный гриль используется в средних и больших заведениях, а также в супермаркетах.

Шампурный гриль для кур.
В этой модели курица насаживается на шампур. С помощью электромотора она вращается и равномерно готовится. Специальный электронагреватель расположен напротив шампура, то есть приготовление обеспечивает инфракрасное излучение. Система вентиляции позволяет не загрязнять гарью и продуктами сгорания внутреннюю часть изделия и стекло. В шампурном гриле можно разместить до 6 тушек весом около килограмма. Температура, при которой они готовятся – 300 градусов Цельсия. Важно это учесть при подключении к источнику питания (220 или 380 Вт). Нержавеющая пищевая сталь гарантирует длительную эксплуатацию.

Покупать подобного рода технику желательно в специализированных магазинах, и предпочтение лучше отдавать оборудованию известных, надежных компаний - производителей. Так вы обезопасите себя от непредвиденных поломок техники в первый год ее эксплуатации. Выбирайте качественный товар и наслаждайтесь вкусными курами гриль!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке