разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Что такое iPad

30.01.2015
Беременность
В современном мире легко и просто идти «в ногу со временем». Новейшие разработки науки и техники стали доступны практически каждому жителю нашей планеты. С появлением компьютера и Интернета люди стали общаться и получать информацию быстрее, увеличились и изменились, конечно же, интересы, но без этого сейчас не возможно даже представить наше существование.

Многие ученые и разработчики усовершенствуют новую компьютерную технику для того, чтобы придать компактность, универсальность, уникальность, а также индивидуальность новой технологии. Так появились ноутбуки, смартфоны, планшеты. Рассмотрим такую компактную новинку техники как iPad (кстати, здесь http://www.ek.ua/ они продаются в широком ассортименте).

История появления планшетного компьютера

Пять лет прошло с тех самых пор, как кампания Apple представила всему миру свою новейшую разработку техники – планшет iPad. Он является классическим представителем интернет-планшетов, которые, по мнению многих ученых и технологов, способны вытеснить с информационно-технологического рынка персональные компьютеры.

Уже спустя год в марте 2011 всем была представлена вторая модель с улучшенными характеристиками, а в следующем 2012 году вышли еще несколько дополненных и усовершенствованных версий iPad. У современных планшетов наиболее быстрые процессоры и большое разнообразие дополнительных функций.

Что представляет собой iPad

Данный планшет весит чуть более полкилограмма (680 г), имеет толщину около 13,4 мм, а корпус сделан из стекла и алюминия. Обладатель данной техники использует сенсорный экран multi-touch.

На презентации данной разработки основателем корпорации Apple Стивом Джобсом были отмечены следующие функции iPad: email (электронная почта), фотографии, видео, музыка, игры, электронные книги и, конечно же, интернет-серфинг. Благодаря множеству приложений и разнообразию функций, поддерживаемых данным планшетом, можно создавать презентации, редактировать и набирать текст, создавать таблицы и графики – в ОС изначально встроены множество различных языков и клавиатура с большими клавишами.

Удобно использовать данную технику студентам разных учебных заведений – архитекторам, художникам, дизайнерам – за счет установленного приложения для рисования. Любые графические приложения будут чудесно смотреться на качественном экране со светодиодной подсветкой. Также автономный режим работы данного устройства составляет приблизительно десять часов, и пользователь имеет возможность просматривать фото и видео, которое имеет высокую четкость. Зарядка iPad может происходить как от электросети, так и через USB-порт. Также iPad имеет:

• процессор 1 ГГц;
• встроенную память (на 16, 32 или 64 гигабайта);
• Wi-Fi;
• цифровой компас;
• Bluetooth 2,1;
• 3G и многое другое.

Где и как можно использовать iPad?

Пользоваться iPad легко и удобно. Его можно использовать для работы, в деловых поездках, в учебных заведениях или просто для общения с друзьями в сети, просмотра фильмов и снимков на природе. Для людей различных профессий (медработников, художников, учителей, строителей) iPad может стать незаменимым помощником и другом в самых разных жизненных ситуациях.

Покупать подобные гаджеты лучше всего в специализированных магазинах, дабы не нарваться на китайскую подделку.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке