разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Стиральная машина с фронтальной загрузкой

30.01.2015
Домашнее хозяйство
Ныне огромное количество бытовой техники нас окружает со всех сторон. Мы уже совсем не можем обойтись без современных новинок. Сложно представить какую-либо страну мира, где не пользуются стиральной машинкой. Даже в тех уголках Земли, где была привычна лишь ручная стирка, сегодня можно встретить данный агрегат.

Автоматические стиралки прошлого века полюбились многим покупателям. Но все же современные новшества берут над ними верх. Хозяйкам при покупке такой помощницы стоит обратить внимание на несколько основных и дополнительных критериев, влияющих непосредственно на выбор.

Разновидности стиралок

Существует два класса стиральных машин в зависимости от вида загрузки белья – фронтальная (кстати, вот хорошие модели - Indesit iwsd 71051 ua) или вертикальная.

Европейцы чаще выбирают стиральные машины с фронтальной загрузкой. Они оборудованы стеклянным окном, в которое можно наблюдать процесс стирки, полоскания и отжим белья. Выгодно отличаются дизайном и менее шумной вибрацией корпуса.

Миф

Иногда можно встретить такое суждение, что стиральные машины с вертикальной загрузкой намного лучше фронтальной, потому как у первой – две опоры барабана, а у другой – лишь одна. Тем самым, считается, что крепление с помощью одной опоры не надежно и не прослужит долго. Но это всего лишь заблуждение - уверяют специалисты. Машины действительно отличаются внутренним устройством крепления барабанов, но у них одинаковый принцип работы, на который крепление никакого влияния не оказывает.

Машины с фронтальной загрузкой

Отечественный рынок представляет широкий ассортиментный ряд стиральных машин – от простых до ультрамодных и многофункциональных. Покупатели, то ли ориентируясь на европейские традиции, толи на свои собственные предпочтения, выбирают стиральные машины с фронтальной загрузкой.

Дизайн таких моделей привычен и более привлекателен. Не только можно наблюдать через стеклянный люк весь процесс стирки, но и использовать ее верхнюю плоскую панель как дополнительный маленький столик, куда можно класть различные вещи.

Что же касается размера стиральных машин с фронтальной загрузкой, то они весьма разнообразны:

• Полноразмерные модели (85х60х60 см). Крупногабаритные стиральные машины наиболее дешевые. Они обладают широким набором функций.
• Стандартные (85х60х50-55 см). Подходят для средних размеров комнаты.
• Узкие (85х60х32-45 см). Они компактны, но из-за меньшего объема барабана и менее надежны. Цена по сравнению с полноразмерными моделями выше. Вместительности такой машины вполне хватает для обычной стирки. Но эксперты советуют приобрести полноразмерную стиральную машину, если позволяет это комната.
• Компактные стиральные машины (70х51х45 см). Такие модели предназначены для установки под раковину. Они рассчитаны для тех, кто не может позволить другие из-за отсутствия свободного места.

Количество загрузки белья для стирки начинаются от 3-х кг. Такие машинки подойдут для семьи из двоих человек. Для тех, у кого есть маленький ребенок, лучше отдать предпочтение с количеством рассчитанной стирки в 5 кг. Для большой семьи рекомендуется модель с большим объемом барабана.

В конце хотелось бы отметить, что покупать бытовую технику лучше известных производителей - это будет вам гарантировать более длительный срок эксплуатации агрегата.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке