разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какие бывают диеты

28.01.2015
Мода и красота
Рано или поздно, каждая женщина задумывается над тем, не пора ли поработать над своей фигурой. Для этого обычно пользуются физическими нагрузками или садятся на диеты. Так как темп жизни и загруженность не дают многим возможности выделять время на походы в спортзал, а некоторым просто в тягость делать упражнения, диеты остаются лучшими помощниками женщин в борьбе с лишним весом.

Разнообразие диет просто зашкаливает. Например, неплохо себя зарекомендовала диета Дюкана (тут - на страничке вы можете подробнее узнать о ней). Каждая женщина сможет подобрать индивидуальный вариант, который лучше всего подойдет ее организму. Ведь не все диеты одинаковые. И не все одинаково подходят разным женщинам, соответственно и эффект будет разный. Увидев как постройнела ваша подруга, вы тут же поспешите последовать ее примеру. Вы соблюдаете все инструкции и не нарушаете количество разрешенных килокалорий, а результат совсем не такой, как у подруги. Все дело в том, что диету нужно подбирать индивидуально. И часто только опытным путем. Давайте рассмотрим основные виды диет.

Рациональная диета

Эти диеты становятся частью вашего повседневного рациона на длительное время. Они имеют оптимальное количество калорий, сбалансированный состав минералов и витаминов, а так же нужное количество белков, жиров и углеводов. Такие диеты не окажут резкой потери веса, но результат будет длительным, и лишние килограммы не вернутся резко.

Рациональные сбалансированные диеты подходят женщинам, которым не нужно сбросить резко большой объем лишнего веса, а лишь улучшить формы. Такие диеты идеальны для организма, так как не вызывают стресс. Исключено и нервное напряжение женщины, поскольку ей не нужно голодать и ограничивать себя в количестве потребляемой пищи или сидеть на одном продукте неделю. Но будьте готовы к тому, что вес не уйдет моментально.

Низкокалорийные диеты

Если вы хотите, чтобы вес уходил стремительно, без ограничения потребления калорий не обойтись. На помощь придут низкокалорийные диеты. Они работают по такому принципу: женщина употребляет в пищу продукты, богатые витаминами и микроэлементами, чтобы не создавать организму дискомфорт и не лишать его питательных веществ. Но количество потребляемой пищи сведено к минимуму. Нельзя превышать 1200 килокалорий в сутки. Этого количества достаточно, чтобы организм имел силы для работы.

Голодные диеты

Эти диеты для отчаянных женщин, для тех, кто решил уверенно, что похудеет за короткое время. Такие диеты нельзя применять дольше 2х недель, так как организм будет ощущать дискомфорт. Превышение этого срока может негативно отразиться на состоянии вашего здоровья. Результат от голодных диет обычно быстрый. Уже после первых дней виден результат, но сохранить эффект похудения достаточно сложно. Чаще всего фигура возвращается в прежнее состояние уже через пару месяцев.

Натуропатические диеты

Это идеальный вариант для женщин, которые предпочитают в меню овощные блюда. Но зачастую такие женщины и не имеют проблем с лишним весом. Если же вы привыкли к жареной жирной пище, вашему организму будет довольно сложно адаптироваться к новому меню. Натуропатические диеты подразумевают употребление в пищу свежих овощей и фруктов, и продуктов, прошедших минимальную термическую обработку. Это можно сравнить с вегетарианством и употребление в пищу сырых продуктов.

Какую диету вы бы не выбрали для себя, помните, что при похудении важно восполнять потерю жидкости организмом, выпивая в день 2 литра воды.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке