разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Мебель для салона красоты

22.01.2015
Мода и красота
Появлением нового салона красоты уже никого не удивишь. Но несмотря на их огромное количество посещаемость таких мест не падает, потому что с каждым днем все больше женщин хотят выглядеть красиво, ухожено и привлекательно. Поэтому с самого начала все должны быть готовы отвоевать клиентов у своих конкурентов. Сделать это непросто, но возможно.
Опытные профессиональные парикмахеры-стилисты и косметологи – это, конечно, важный момент, но на втором этапе. Ведь до них дело может и не дойти, если клиента не заинтересовать внешним видом своего бьюти-салона. И здесь будет важно все: и приятная музыка, и радующие глаз цвета, и запоминающийся интерьер, и предложенная чашка чая.

Одна их самых важных деталей в салоне красоты – это мебель. Ведь, впервые переступая порог нового заведения, посетители смотрят в первую очередь на внешний вид и общую гармонию, которая открылась у них перед глазами. Интерьер должен «зацепить», поэтому правильное цветовое решение, общее настроение уюта плюс мелкие детали дадут нужный эффект.

Мебель для салона красоты нужно подбирать очень внимательно. Ведь использоваться она будет ежедневно и много раз. Она сразу расскажет всю информацию о салоне и его владельце. Создать интерьер можно любой: кто-то предпочтет нестареющую классику, кого-то заинтересуют современные формы, а кому-то по душе спокойствие красок с несколькими яркими акцентами. Самое главное, чтоб клиенты, заходя в салон, почувствовали эту энергию, прониклись к ней, ощутили прилив сил, а в конце процедуры ещё и оценили результат. Тогда от посетителей не будет отбоя.



Оборудование для салона красоты подбирается исходя из будущего количества кабинетов и услуг, планирующихся там выполнять, но есть и общие моменты, которые нужно учитывать:

- оригинальность мебели и общая атмосфера зададут нужный тон салону;

- все материалы должны быть качественными, ведь они должны прослужить много лет;

- мебель должна быть комфортной как для клиентов, проводящих в салоне несколько часов, так и для мастеров, которые смогут выполнять работу на уровне только при наличии удобного рабочего места;

- но все же особое внимание нужно уделить удобству клиентов, ведь для них-то все и делается. Мягкие диванчики в холле, функциональные парикмахерские кресла, регулируемые косметические кушетки – все это будет оценено по достоинству.

Лаборатория – это та мебель, без которой не обойдется ни один бьюти-салон, какие бы услуги он ни предлагал. Она представляет собой различные по функциональному решению, габаритам и внешнему виду группы модульных шкафчиков, используемых для множества целей.



Лаборатории для салонов красоты являются неким «складом». Это место, где дожидаются своего использования различные вспомогательные принадлежности: белье, полотенца, накидки, косметические средства, аксессуары, ежедневный расходный материал. Здесь мастера хранят профессиональные средства, инструменты, смеси, которые могут пригодиться им в работе. Желательно, чтоб она была оснащена раковиной и зеркалами, это сделает работу мастера наиболее комфортной.

Поэтому к выбору лаборатории нужно отнестись не менее серьезно, чем к подбору остальной мебели. Покрытие рабочей поверхности должно быть долговечным, устойчивым к деформации, воздействию воды, температур, химических реагентов и, конечно, быть экологически безопасным, ведь там могут храниться и медицинские препараты, используемые в индустрии красоты.

Главное, при выборе мебели для салонов понимать, что подбирается она для комфорта. Ведь только тогда профессиональные мастера будут получать удовольствие от своего творчества, принося на работу хорошее настроение и новые идеи; а клиенты, оценив комфорт, особую атмосферу, уют, индивидуальный, творческий и профессиональный подход мастеров, захотят вернуться туда снова.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке