разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как подобрать и пользоваться румянами и пудрой

19.01.2015
Мода и красота
Румянец на щеках – то, что делает наше лицо живым, приятным на цвет, только вот не всем он дается от рождения. Большинству из нас нужно пользоваться румянами. При этом далеко не все умеют грамотно подобрать их цвет и выбрать по-настоящему хороший косметический продукт. По какому критерию их подбирают? Обычно, это цвет волос и кожи.

Как определиться, какой мне нужен цвет румян?

Наиболее просто сделать это, посмотрев на свои щеки после физической активности или прогулки на воздухе. При этом стоит иметь несколько видов румян:

• на каждый день;
• для вечернего макияжа – более насыщенного оттенка;
• на лето – бронзовые или с золотым оттенком.



Какие румяна подойдут блондинкам?

В принципе, любого цвета. Главное для светловолосых в нанесении румян – хорошо их растушевывать и не наносить их много, дабы они не были слишком яркими. Для повседневного макияжа подойдут румяна с небольшим блеском, а для вечернего – с мерцанием. Наиболее универсальными оттенками для блондинок будут нежно – розовые и светлые оттенки бежевого, так как их можно использовать под любой макияж.

Какие оттенки румян подходят рыжеволосым девушкам?

Поскольку цвет волос сам по себе достаточно яркий, то не стоит выбирать темные или насыщенного цвета румяна. Они должны быть нежных оттенков, не навязчиво вливаясь в остальную гамму макияжа.

Также женщинам с рыжими волосами нужно избегать интенсивных розовых оттенков – они будут выглядеть ненатурально. А вот хорошим выбором станут такие цвета как бежевый, теплый оттенок персикового и очень нежные оттенки розового.

На каком цвете румян стоит остановиться брюнеткам?

В принципе, темноволосые женщины могут экспериментировать с макияжем, и выбирать для себя как розовые, так и коричневые оттенки. Но вот чего уж точно делать не стоит – выбирать яркие или оранжевого цвета румяна, и слишком насыщенные оттенки розового – они будут смотреться не слишком женственно, а скорее - даже пошло. А так, чаще всего женщины с таки цветом волос выбирают бежево-коричневые, нежно - розовые и персиковые оттенки.

Стоит сказать и о женщинах с восточным типом кожи. Для смуглой кожи подходят более темные рыжеватые оттенки, или же румяна розового цвета.

Как наносить румяна правильно?

Когда уже правильно выбран оттенок, расслабляться не стоит, так как нужно еще и хорошо нанести румяна на лицо. Используются румяна в направлении роста волос, но не на сами щеки, а только на скулы. Также они не должны быть близко к носу.

Их необходимо тщательно растушевывать, дабы они выглядели натурально. Сделать это можно с помощью широкой кисти или специального спонжа.

Но перед тем, как наносить румяна, стоит знать, как правильно нанести пудру, ведь она является основой макияжа и средством, без которого цвет лица не будет ровным, а все неровности кожи останутся видимыми.

Какими инструментами для макияжа можно нанести пудру?

• Легче всего использовать большую кисть, нанося ею пудру сверху - вниз. Кисть делает ее нанесение более равномерным, чем обычный спонж.

• Профессионалы чаще всего в создании макияжа пользуются пуховкой – она также позволяет добиться равномерного нанесения пудры.

• Также можно попробовать мокрый спонжик, нанеся на конкретную область пудру и затем ее растушевав.

• А женщинам с жирной кожей удобнее будет для предотвращения блеска кожи использовать ватный диск, нанося им матирующую косметику по вертикали.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке