разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Фотограф на День рождения: как выбрать специалиста

18.01.2015
Обо всём
Фотография – это уникальное искусство. Воспоминания от событий потихоньку стирает время, а, пересматривая снимки, человек снова переживает волнительные моменты и эмоции. Одним из таких моментов является День рождения. Детский или взрослый, юбилей или очередная дата, не зависимо от этого хочется, чтобы фотографии после праздника остались качественными и красивыми. И если уж доверять это дело, то только профессионалу. По каким же критериям выбирается фотограф на день рождения среди огромного количества специалистов? Мы рекомендуем, конечно, посетить сайт фотографа Яны Яворской, которая работает в г. Москва. Она делает все виды фотосъемки, ее специализация - юбилеи, корпоративы, праздники, свадьбы.

Примеры работ

1. Первым делом, выбирая фотографа, посмотрите его работы. Сейчас практически каждый профессионал имеет свой сайт или страницу в социальной сети с примерами своих снимков. Что может быть красноречивее выполненных работ?

2. Отзывы довольных клиентов – это, бесспорно, хорошо. Но каждый фотограф имеет свой стиль работы, и он может не понравиться лично вам.

3. Выбирая фотографа для праздника, смотрите на снимки с подобных мероприятий. Ведь красивые отретушированные фото, на которых модель позирует, сильно отличается от «живых» фото с праздников.

4. Убедитесь, что фотограф умеет «ловить» правильные эмоции на лицах гостей. Особую ценность представляют фотографии с интересными моментами праздника, например, как ваша бабушка произносит поздравление, как выносят праздничный торт или как папа танцует. Хороший фотограф должен словить эти моменты, и удачно показать их на фото.



Цена

Не всегда цена за работу профессионала высока. И наоборот, есть новички, которые просят за свои услуги завышенную стоимость. Выбирая фотографа для своего праздника, выбирайте среднюю цену. Не гонитесь за дешевизной, которая может обуславливаться низким профессионализмом. Сравните цены на фотографов в вашем городе, наверняка вы найдете их больше десятка.

Поинтересуйтесь о скидках и акциях. Часто фотографы для привлечения новых клиентов проводят такие скидки. А может вам предложат бонус при повторном обращении.

Внешний вид и личная симпатия

Конечно же, фотограф должен вызывать положительные эмоции. Вам нужно будет вести себя в его присутствии максимально естественно, тогда и снимки будут натуральными. Вы можете пообщаться с кандидатами лично или по телефону. В первом варианте вы сможете полностью убедиться, легко и комфортно ли вам с человеком. Если встретиться до Дня рождения нет возможности, вы можете сделать вывод о фотографе по его личным снимкам.

Где искать фотографа?

Вы можете поспрашивать у знакомых, кто уже сталкивался с необходимостью поиска фотографа и воспользоваться их рекомендациями. А можете побродить по Интернет - форумам и блогам. Существуют специальные сайты, на которых представлены лучшие в фотоделе. Но запись к таким фотографам может быть за несколько месяцев.

Выбор фотографа для детского праздника

Такой человек должен быть не просто мастером своего дела и общаться с техникой «на ты». Детский фотограф должен уметь найти подход к ребенку. Лучше, если это будет молодой фотограф. Детки чувствуют себя более раскрепощено с молодыми людьми и немного зажимаются в присутствии взрослых. Это касается не всех детей, и, возможно, это не о вашем ребенке. Но наверняка среди приглашенных на детском Дне рождении будет много детей, среди которых будут и такие гости.

Если вы определились с выбором, свяжитесь с фотографом и узнайте, свободна ли ваша дата. Если да, то необходимо забронировать день съемки предварительно.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке