разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Секреты красивого повседневного макияжа

16.01.2015
Мода и красота
Дневной макияж должен быть естественным и простым в исполнении. Слишком яркий макияж и толстый слой косметики создают неестественный вид. Особенно это касается дневного мэйкапа на каждый день.

Легкий макияж для работы или учебы имеет основные черты - это легкость, незаметность. С его помощью можно подчеркнуть природную красоту и скрыть недостатки лица. Но при этом дневной макияж должен быть устойчивым, ведь очень важно, чтобы в течение дня его легко можно было подправить.

Основные правила дневного макияжа

Ухоженная кожа – залог красоты лица. Нужно постараться устранить такие недостатки кожного покрова, как прыщи, черные точки, пигментные пятна и другие. Легкий макияж на чистой и ухоженной коже лица будет выглядеть идеально. Здоровый цвет лица украшает любую девушку - легкий румянец можно создать с помощью розовых румян.



Общие правила

1. Все линии макияжа должны быть ровными, четкими и аккуратными.
2. В повседневном макияже нужно делать акцент либо на глазах, либо на губах.
3. При использовании яркого цвета губ, лучше остановить свой выбор на более светлых оттенках теней.
4. При выборе теней обязательно следует учитывать цвет глаз.
5. Очень важное значение в повседневном макияже играют брови - они должны быть симметричными, идеальной формы и тщательно расчесаны специальной щеточкой.
6. На протяжении дня нужно поддерживать макияж в идеальном состоянии. Увлажнять лицо можно с помощью спрея с термальной водой.

Основа макияжа

Тональный крем нужно накладывать после нанесения дневного увлажняющего крема. Оттенок тонального крема должен максимально совпадать с оттенком кожи. Наносить его нужно тонким слоем, лучше всего использовать спонж, смоченный в воде. Чтобы скрыть темные круги под глазами, можно воспользоваться консиллером на несколько оттенков светлее цвета кожи.

Обладательницы здоровой кожи без видимых недостатков могут отказаться от использования тонального крема, а пользоваться только пудрой. Пудра с легкой текстурой сделает цвет лица более ровным, избавит от жирного блеска.

Макияж глаз

В дневном макияже лучше сделать основной акцент на глаза. Самый простой способ сделать глаза выразительнее – использовать только тени и тушь. Тушь можно использовать темно-коричневого или темно-серого цвета - это придаст макияжу легкости и естественности.

Тени лучше использовать пастельных оттенков. Матовые тени смотрятся более естественными, не выделяются на веках, не скатываются. Для того, чтобы тени лучше наносились и дольше не скатывались, следует немного припудрить веки.

В повседневном макияже глаз допустимо использование стрелок. Лучше остановить свой выбор на тонких простых стрелках. Тени в этом случае следует выбирать пастельных тонов.

Правильный макияж губ

Дневной макияж губ должен быть умеренным, но в то же время достаточно выразительным. Для макияжа подойдет блеск или неяркая помада. Можно использовать фруктовый блеск - он придаст губам легкий оттенок.

Очень гармонично в повседневном макияже смотрится цвет губ, подобранный под оттенок румян. Для придания губам большего объема можно воспользоваться карандашом светлого оттенка. Его следует наносить по контуру губ и тщательно растушевывать.

Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете с легкостью сделать аккуратный дневной мэйкап, и выглядеть безупречно на работе или на учебе.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке