разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Гелевое и акриловое наращивание ногтей – что выбрать?

15.01.2015
Мода и красота
Не у каждой женщины крепкие и красивые ногти от природы, а поэтому уход за ними предполагает постоянных процедур, масок, витаминов и прочих средств. А что, если речь идет о форме ногтя – ее уж никак не исправить подручными средствами. На ум приходит только одно решение – наращивание. Но удобно ли это и насколько вредно? И какие вообще используются нынче материалы для наращивания ногтей?

Виды наращивания

Все созданные искусственным путем ногти можно разделить на два вида – на формах и на типсах. Что касается материалов, то такой ноготь может быть создан из геля, смолы, акрила и даже специального шелка (из него делается отдельный слой для укрепления).

1. Первый способ наращивания – на формах – чаще всего используют для создания аквариумных дизайнов, так как именно эта технология позволяет создавать прозрачный свободный край. Форма представляет собой кусочек специальной фольги или пластика с прорезью для пальца. Пластинка подставляется под ноготь и используется как подложка для выкладки материала. После затвердевания геля или акрила форма снимается, а с искусственным ногтем работают дальше. Единственный нюанс – для использования форм длина свободного края натурального ногтя должна быть не менее 2-ух миллиметров.

2. Типсы по внешнему виду можно перепутать с накладными ногтями, которые продаются в каждом магазине. Они представляют собой пластмассовые шаблоны, которые при помощи клея крепятся на край ногтевой пластины. После мастер их запиливает, придает нужную форму и уже на подготовленную поверхность осуществляет выкладку материала.

Из-за специфики работы эти две методики обычно требуют разного времени для работы: ногти на формах клиент может получить уже через 1,5-2 часа, а вот наращивание на типсах займет приблизительно 3 часа.



Гель или акрил – какой материал менее вредный?

В процедуре наращивания очень важен уровень профессионализма мастера – это очень сильно отражается на качестве созданных ногтей, их поведении в носке и последствиях после снятия.

Преимущество геля в том, что он по структуре пористый, а, значит, воздух к натуральному ногтю он пропускает. Ультрафиолетовая обработка, необходимая для затвердевания материала, является профилактикой грибка. К числу минусов можно отнести опил во время снятия, что может повредить поверхность натурального ногтя, и нагревание во время полимеризации в лампе.

Качественный акрил не вреден ногтям, так как токсичный компонент в материале, который присутствовал ранее, заменен безопасным. Но воздух акрил не пропускает, а поэтому ногти придется снимать хотя бы раз в год.

Какой материал удобнее в носке?

Гель во время наращивания растекается и самовыравнивается, что гарантирует ровную поверхность. Кроме этого материал эластичен, а значит - более устойчив при механических воздействиях.

Акрил считается более долговечным и прочным материалом, но требует длительной обработки при наращивании. Плюс снять лак с таких ногтей можно только жидкостью без содержания ацетона.

Какое покрытие красивее?

Всевозможные дизайны реально применить и на акриловых, и на гелевых ногтях, однако у покрытий есть свои преимущества. Так, ногти из геля сами по себе красиво блестят и не желтеют. Но при этом с дизайном блестками могут возникнуть проблемы – они могут помешать нормальной просушке геля.

Материал акрил имеет широкую цветовую палитру, однако сам по себе он тусклый и не блестящий, а по истечению времени может немного пожелтеть.

Сочетает все плюсы обеих технологий способ сочетания материалов.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке