разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Правила выбора идеального вечернего платья

15.01.2015
Мода и красота
Большой семейный праздник, званый ужин или неформальная встреча – любой выход «в люди» требует соответствующего внешнего вида. Когда речь заходит о выборе вечернего платья, у любой девушки могут возникнуть трудности – как определиться с фасоном, цветом, длиной, дизайном? В этом нелегком вопросе помогут несколько важных советов.

В первую очередь, вечернее платье должно быть приобретено именно для праздничных случаев, не стоит отдавать предпочтения моделям, которые потом можно будет «и на работу надеть, и дома поносить». Только при соблюдении этого условия выбор падет на действительно элегантный и изысканный вариант. Ну а выбрать платье можно в Интернет магазине http://novias.ua/ru/tovaryi/vechernie-platya/, где представлен широкий ассортимент нарядов. К тому же, цены там довольно таки приемлемые.



Выбор платья по типу фигуры

Самое первое, с чем стоит определиться – это тип платья. Будет ли оно длинным, до самого пола, или коротким и легким? Опираться лучше всего на достоинства и недостатки своей фигуры, дабы платье подчеркнуло первые и скрыло вторые.

Существует несколько простых правил в этом вопросе:

• высокая талия визуально вытянет силуэт;
• нагруженный рюшами низ платья визуально будет утолщать фигуру;
• подчеркнуть идеальную талию лучше всего платьем, которое будет облегать под грудью и ниже;
• вырез «мыс» выгодно подчеркнет широкие плечи;
• создать женственный образ поможет легкое вечернее платье из струящихся материалов на бретелях;
• широкий низ скроет полноватые бедра, но здесь важно не переусердствовать;
• длинные рукава визуально сделают руки более тонкими.

Определяемся с цветом

Цветовое решение также немаловажно, ведь неправильно подобранная гамма может полностью испортить образ и внешний вид.

Так, для обладательниц ярких рыжих волос, светлой кожи и светлых глаз идеальным вариантом будут нежные цвета: персик, беж, голубой, розовый. Темные глаза и темные волосы прекрасно сочетаются с холодными оттенками: фиолетовый, голубой, синий, черный. Особенно ярко и красиво будет смотреться под черные волосы платье красного цвета.

На что еще обратить внимание?

Есть несколько советов, которые помогут избежать неприятных ситуаций. Так, лучше взять с собой запасную пару колготок, дабы в случае чего, не остаться в неприглядном виде. Прическа и украшения на примерке должны быть такими же, как и на торжестве – так образ не разочарует в последний момент.

И самое главное – при примерке стоит ориентироваться исключительно на свою фигуру, а не на стремления похудеть к определенному сроку.

Украшения и прочие аксессуары

Детали нужно подбирать с особой тщательностью, даже самая маленькая мелочь может сыграть решающую роль в готовом образе. Что можно использовать в сочетании с вечерним платьем? Вуали, шляпки, перчатки, ожерелья, бусы, браслеты, броши, серьги и прочее – все это поможет создать идеальный образ. Но не стоит надевать на себя все и сразу – много не значит хорошо.

Упор нужно делать на что-то одно - либо на платье, либо на аксессуары, поэтому к яркому и пестрящему деталями вечернему наряду лучше всего подойдет минимум украшений.

Роскошное вечернее платье требует маленькой и аккуратной сумочки. Ее цвет должен либо совпадать с цветом обуви, либо просто удачно гармонировать. И последний штрих – красивая прическа и подходящий к одеянию макияж.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке