разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как забеременеть: полезные советы

09.01.2015
Беременность
Многие женщины хотят ребенка, при этом у некоторых из них не получается забеременеть или выносить плод. Для того, чтобы беременность и роды прошли максимально гладко, нужно придерживаться советов своего лечащего гинеколога, а также соблюдать некоторые условия.

Что нужно обязательно сделать любой женщине перед зачатием ребенка?

1. Во-первых, в обязательном порядке нужно пройти обследование у гинеколога, по возможности вылечить имеющиеся женские заболевания. Дело в том, что некоторые гинекологические болезни способны повлиять на нормальный ход беременности, спровоцировать самопроизвольное прерывание беременности, а также осложнить ее течение.

2. Перед тем, как забеременеть, желательно пропить витаминный комплекс, содержащий фолиевую кислоту. Фолиевая кислота оказывает большое влияние на правильное развитие нервной системы у плода.

3. Перед беременностью желательно посетить стоматолога и вылечить зубы, так как если не сделать этого заранее, то лечением зубов придется заняться во время вынашивания ребенка.

В какие дни вероятно зачатие?

Зачатие ребенка возможно во время овуляции - именно в этот момент яйцеклетка готова к оплодотворению. Заниматься сексом для того, чтобы забеременеть, следует во время овуляции или за несколько дней до нее, ведь сперматозоиды способны жить в организме женщины в течение нескольких дней. Овуляция, как правило, происходит в середине цикла, если у женщины менструальный цикл 28 дней, то овуляция в среднем наступает на 14-ый день цикла. Напомним, что отсчет цикла ведется с первого дня последних месячных.

Некоторые советы женщине, желающей забеременеть

• Не следует тратить много времени на выбор оптимальных для зачатия поз, хотя и существует мнение, что поза «мужчина сверху» оптимальна для зачатия.

• Женщине, мечтающей забеременеть, после занятия сексом следует полежать в горизонтальном положении на кровати в течение 15 минут, и вовсе не следует поднимать ноги вверх, как советуют некоторые женские журналы. Нахождение в горизонтальном положении повышает шансы проникновения спермы в шейку матки, что в свою очередь может привести к зачатию.

• Не следует думать, что усиленные занятия сексом во время овуляции точно приведут к беременности, ведь с каждым половым актом ценность мужской семенной жидкости и содержание в ней сперматозоидов уменьшается. Отсюда можно сделать вывод, что всё хорошо в меру.

• Постоянный стресс мешает наступлению беременности, именно поэтому обоим партнерам не следует накапливать в себе отрицательные эмоции и нужно как можно меньше нервничать.

Спорт и беременность

Физические нагрузки плодотворно сказываются на здоровье, однако, если вы желаете забеременеть, то не стоит заниматься спортом слишком активно, так как в некоторых случаях при чрезмерных физических нагрузках у женщины может отсутствовать овуляция или будут проблемы с прогестероновой фазой цикла. Оптимальный вариант физических нагрузок для женщины, стремящейся стать мамой, 30 минут ежедневных занятий аэробикой или йогой.

И помните: сигареты не только могут плохо влиять на развитие плода, но и спровоцировать проблемы с овуляцией.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке