разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Определение беременности

03.01.2015
Беременность
Каждая женщина при признаках беременности начинает задаваться множеством вопросом, отвечая на которые, она начинает делать соответствующие выводы. В медицинской практике существует множество случаев, когда весь период беременность протекал без первичных симптомов, и о своем состоянии женщина узнавала после изменений размеров живота. Дело в том, что чаще всего первый месяц беременности проходит абсолютно бессимптомно. Немногие женщины могут жаловаться на токсикоз сразу после зачатия. Но по типичным признакам все же можно определить беременность самостоятельно.

Нарушение менструального цикла

Безусловно, главным признаком беременности для большинства женщин является задержка месячных. Конечно, бывают случаи, когда месячные были на протяжении всего срока беременности, но проходили несколько иначе. Зачастую, у женщин, находящихся на ранних сроках, перед месячными бывают спазмы и острые боли. Обычно подобные ощущения проявляются через несколько дней после зачатия. При этом многие девушки до последнего ожидают наступления менструации.

Токсикоз

Еще одним проявлением возможной беременности является постоянная тошнота. Токсикоз начинает появляться на 10 день после зачатия и продолжается на протяжении 3- 4 месяцев. Токсикоз проявляется в нескольких формах - от общего легкого недомогания до сильной рвоты.

Признаки беременности

Беременность на ранних сроках можно определить и по другим, известным многим женщинам признакам. Итак, рассмотрим некоторые из них:

• возможную беременность можно определить при повышенной тяжести и чувствительности груди, а также при пигментации и болезненности участков кожи вокруг сосков;
• у женщин, находящихся на ранних сроках беременности, происходит гормональный сбой, который влечет за собой постоянные мигрени и головные боли;
• зачастую у беременных женщин проявляются резкие перепады настроения: утомляемость, замкнутость и раздражительность, резко и необоснованно сменяется настроение веселостью и активностью;
• также беременность определяется по резкой смене предпочтений в еде: постоянно хочется съесть что- то соленое, сладкое и кислое, а некоторые вовсе начинают кушать сладкое, заедая соленым;
• многие женщины определяют беременность по внезапно обострившемуся обонянию;
• при беременности матка увеличивается и начинает давить на мочевой пузырь, что влечет за собой постоянные позывы к мочеиспусканию.

Более надежные способы определения беременности

Определять беременность по вышеперечисленным признакам, конечно, можно, но зачастую некоторые из них являются симптомами различных заболеваний. Чтобы определить наличие беременности с наибольшей вероятностью, рекомендуется воспользоваться специальными тестами, приобрести которые можно в любой аптеке. Но, даже используя тест на беременность, не стоит ждать 100 процентного результата, кроме того, использовать их нужно строго по инструкции и исключительно в определенный период времени. Кроме того, тесты не всегда дают достоверную информацию.

Чтобы с максимальной точностью узнать о наступлении и сроке предполагаемой беременности нужно обратиться к врачу, который с помощью аппарата УЗИ может определить беременность с абсолютной точностью. Не следует обращаться к врачу-гинекологу при первых позывах к рвоте, делать это нужно после четырехнедельной задержки.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке