разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Куклы - пупсы: виды таких игрушек

29.12.2014
Материнство
Современным мамочкам очень повезло, так как блага человеческой цивилизации заметно улучшились и расширились. Теперь малыша совсем не обязательно закутывать в пелёнки, потому что придумана разнообразная одежда для младенцев, существует множество различных приспособлений (подгузники в том числе), облегчающих уход за ребёнком. Особенно, это коснулось игровой индустрии. Бесконечное число вариаций исполнения классических детских игрушек – куклы, кубики, машинки и конструкторы разбавлено не меньшим количеством новых.

В наше время, наконец – то, смогли уделить должное внимание развивающим функциям игрушек с сохранением основного развлекающего направления. Даже такая простая (на первый взгляд) детская кукла-пупс, несмотря на бешеную популярность различных кукол из мультфильмов и комиксов, по-прежнему занимает твёрдую позицию лидера.

Реализм в игрушках



Современные пупсы поражают разнообразием исполнения:
• виниловые;
• пластиковые;
• текстильные;
• и даже сувенирные пупсы из фарфора.
Как видите, выбор действительно большой. Главное - купить игрушку, выполненную из качественных и безопасных материалов.



Глобальная акселерация приводит к тому, что малыши начинают интересоваться окружающим миром и взаимосвязями в нём, для адекватности восприятия очень полезно использовать для игр современную куклу, имитирующую новорождённого младенца – пупса.

Сейчас можно найти абсолютно любую модель: от миниатюрной куколки размером с ладошку, до голышей натуральной величины младенцев. Такие игрушки впечатляют своей реалистичностью. Полная имитация туловища ребёнка дополняется различной мимикой и расовой принадлежностью, а технологический прогресс «обучил» малышей – пупсов не только плакать (кричать) и говорить мама, но и повторять не сложные фразы. Некоторые модели во время плача роняют «настоящие» слезы и писают в горшок.

Кукла – игрушка для девчонок



Пупсы позволяют детям принять участие в первой ролевой игре: дочки-матери, в которой можно ухаживать за малышом, проигрывать простые развивающие ситуации: кормить куклу, умывать ее, садить на горшок, одевать в любимые наряды и так далее. С помощью таких игр дети знакомятся с тяжестью воспитательного процесса и учатся быть внимательными и заботливыми. Это способствует реализации материнского инстинкта у девочек и воспитанию ответственности у мальчиков, поэтому не стоит категорично считать пупсов «девчачьей» игрушкой.

Почему детям нужны пупсы?



Куклы, копирующие младенцев, могут помочь справиться с детской ревностью, особенно в тех периодах, когда в семье появляется второй ребёнок. Если увлечь старшего малыша заботой «о своём дитяти», то это позволит показать сложность ухода за грудничком и объяснить мамину усталость. Кроме того, очень часто пупсы помогают побороть различные страхи: перед мытьём головы или самостоятельным сном в кроватке.

Итак, такие игрушки как пупсы способствуют развитию ребенка. Так что, можете смело покупать такую куклу своей дочурке, которая, несомненно, останется довольна таким подарком.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке