разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать кресло-качалку для ребенка

26.12.2014
Материнство
Кресло-качалка представляет собой люльку, состоящую из спального места. Чаще всего кресло качалка для новорожденных регулируется в нескольких положениях: сидя, полулежа и лежа. Такой предмет легко раскачивать благодаря соответствующе устроенным ножкам кресла. Зачастую подобные предметы оснащены встроенными игрушками, чтобы малыш мог не только засыпать в удобном кресле, но и активно проводить время играя.
Для чего нужно кресло-качалка?

В первую очередь, такое удобное приспособление как кресло-качалка существенно облегчает жизнь маме ребенка. Теперь не нужно часами носить малыша на руках, убаюкивая его, хотя многие мамы все же чаще используют рюкзак-кенгуру для детей.

Кресло-качалка схоже с люльками-кроватями, что позволяет успокоить малыша и помочь ему уснуть. Легкие покачивания благотворно сказываются на психике ребенка. Кроме того, многие кресла-качалки оснащены специальными приспособлениями, за которые можно цеплять различные игрушки. Так ребенок сможет проводить время и во время бодрствования. Встроенные в корпус или развешенные игрушки заинтересуют малыша, и он навсегда полюбит это место. Посетите Интернет-магазин "Особый малыш", и вы непременно подберете хорошую модель кресла-качалки.



Кресла-шезлонги

Бюджетный вариант кресел-качалок для вашего ребенка. В основном в таких моделях отсутствует функция автоматического укачивания малыша. В кресле ребенок может спать или бодрствовать, пока мама занята своими делами.

Классические кресла-качалки

Используется для детей с самого рождения. Имеют механизм легкого укачивания или вибраций, которые существенно помогают успокоить ребенка и помочь ему уснуть. Нередко совместно с небольшим укачиванием звучит мелодичная музыка, благотворно влияющая на ребенка.

Кресла-качели

Предназначены для детей более старшего возраста в качестве развлекательных игр и времяпровождения. Благодаря такой качели, вы сможете занять ребенка на некоторое время, при этом не нужно будет выходить на улицу: ребенок всегда будет находиться у вас перед глазами, что позволит вам тщательнее следить за ним.

Как выбрать кресло-качалку?

1. При выборе кресла-качалки для любого возраста обратите особое внимание на наличие различных режимов укачивания, чтобы подобрать самый подходящий и любимый режим для вашего малыша.

2. Чтобы ребенку не было скучно, когда он проснется, выбирайте модели, оснащенные дополнительными игрушками. Они будут способствовать развитию моторики и позабавят вашего ребенка, если вы не можете поиграть с ним сами.

3. Все это – довольно второстепенные критерии выбора. Самое главное – качество материала, из которого изготовлено кресло-качалка. Отдавайте предпочтение только натуральным тканям и экологически чистым продуктам. Так вы точно будете уверены в том, что полезная покупка не навредит здоровью вашего ребенка.

4. Немаловажный момент – наличие регулировки положения спинки. При возможности выполнения разных режимов положения, кресло-качалка окажется более полезной и функциональной.

5. Обратите внимание и на наличие ремней безопасности - это поможет предотвратить падения ребенка, которые особенно опасны для детей до года.

Выбирайте кресло-качалку в зависимости от ваших предпочтений: на современном рынке вы наверняка найдете необходимую модель. С регулировкой или без, с разными режимами укачивания, компактную или более громоздкую, с налаженной системой безопасности или с ее отсутствием – выбор остается за вами.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке