разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Рак яичников: особенности этого недуга

25.12.2014
Здоровье
Одним из самых опасных заболеваний у женщин зрелого возраста является рак яичников. В группу риска, в первую очередь, попадают представительницы развитых стран в виду особенностей образа жизни и питания.

Особенности заболевания

Выявить рак яичников на ранних стадий удается только в результате обследований, т.к. никаких предупреждающих симптомов не наблюдается. При этом одним из наиболее эффективных считается лечение рака яичников в Германии, где медицина нынче развитее более, чем хорошо.

С особым вниманием к своему здоровью следует отнестись женщинам, в семье которых уже были случаи поражения яичников раком. В группу риска попадают и те, кому так и не довелось испытать радости материнства. Симптомами на поздних этапах является учащение мочеиспускания, появление болей в нижней части живота и кровянистых выделений.



Обычно заболевания переходит в активное наступление в период менопаузы, поэтому необходимо регулярное посещение врача. Сигналами для беспокойства у женщин детородного возраста должен сбой менструального цикла.

Конечно, женщина сразу должна пройти обследование в клинике. Самолечение в этой ситуации будет крайне опасным, поскольку рак может в скором времени перейти и на другие органы, что только усугубит течение недуга.

Опасные заблуждения

• Наступление менопаузы многие женщины воспринимают как освобождение от необходимости регулярного посещения кабинета гинеколога. В действительности же, этот период сопряжен с развитием разных болезней, и рак яичников среди них. Регулярные осмотры повышают шансы на своевременную диагностику и успешное лечение.

• Недоверие к мнению лечащего врача (например, в силу его молодости или грубого поведения) заставляет относиться несерьезно к его рекомендациям о необходимости дополнительных обследований. Пока направления на анализы отложены в долгий ящик, Пока направления на анализы отложены в долгий ящик, заболевание успешно прогрессирует.

• Опасно заблуждение, что рак яичников не требует лечения. Качество и продолжительность жизни значительно снижаются в виду способности раковых клеток быстро распространяться на соседние органы.

Медицинская помощь

При стандартном обследовании гинеколог обязательно проводит пальпацию. В случаях обнаружения подозрительных образований назначается проведение УЗИ. В случаях подтверждения наличия патологи требуется провести исследование непосредственно образца опухоли. Иными способами диагноз рака не подтверждается.
С помощью рентгенологического исследования кишечника и желудка выявляют распространение или его отсутствие поражения опухолью и других органов. Уточнить площадь распространения помогает компьютерная томография. Параллельно проводится исследование крови для сбора дополнительных сведений о течение болезни. На основании всех полученных сведений определяются все индивидуальные особенности заболевания, и назначается успешное лечение.
Единственно эффективным методом возвращения к нормальной жизни является хирургического вмешательство. При слишком больших объемах поражения предварительно назначают курс химиотерапии. В некоторых случаях сеансы химиотерапии проводят и после удаления опухоли. Весь биологический материал отправляется врачами на тщательное гистологическое изучение.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке