разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Правильный выбор пылесоса для дома

25.12.2014
Домашнее хозяйство
Выбирая пылесос для своего жилища, стоит обратить внимание на его характеристики, являющиеся важными для определения функциональности и качества. Не стоит забывать про его стоимость и внешний дизайн. Определившись с основным назначением, частотой уборки и суммой для покупки, можно приступить к самому процессу выбора аппарата. Ну а для совершения покупки посетите Интернет магазин www.comfy.ua, который осуществляет доставку товара по всей Украине.

Назначение пылесоса

Чистота в помещении после уборки пылесосом достигается не только высокой его мощностью, но и за счет специализированных насадок. Наличие ковров и множества мягкой мебели требует наличия электрощетки с возможностью выбивания. Животные, аллергики и пожилые люди в доме влияют на уровень производимого пылесосом шума и систему сложной фильтрации пыли.

Количество чисток помещений

Общая площадь жилья, в котором требуется проводить уборку, наличие детей и частые прогулки по улице потребуют уборки помещения до двух раз в день. Такая частота требует достаточно высокой мощности и длинного электрического шнура. Функция сворачивания провода будет очень полезной для экономии времени. Высокая эргономичность сократит затраты времени в несколько раз, исключив периодическое подключение и отключение компонентов.

Место для хранения

Нельзя забывать о том месте, в котором планируется хранить будущего помощника. Высокая мощность пылесоса значительно увеличивает его габариты. Точно так же влияет и функциональность с большим комплектом различных насадок и приспособлений. Иногда некоторые модели мощных и многофункциональных аппаратов снабжаются специальным чемоданом, способным минимизировать занимаемое пространство и не создавать помехи жильцам.

Цена аппарата

Этот параметр является одним из важнейших, но выбор цены зависит исключительно от приоритетов и возможностей покупателя. Не стоит забывать про деление на несколько категорий (низкая, средняя и высокая) и соответствующий им функционал.

Выбрав несколько вариантов описанных выше параметров, стоит определить имеющиеся в продаже подходящие модели, и можно приступать к сравнению их между собой по другим характеристикам.

Мощность

Часто мощность указывается на самом пылесосе, но это всего лишь потребляемая электродвигателем мощность. Стоит заглянуть в паспорт и окажется, что есть еще мощность всасывания, электрическая мощность двигателя, скорость потери заряда и мощность бойлера парогенератора. Оптимальной оценкой для пылесоса будет соотношение мощностей всасывания и потребляемой электродвигателем. Мощности всасывания служат:
• 350 аэроВт – сухая чистка паркета, линолеума;
• 400 аэроВт – минимальная для турбощетки;
• 450 аэроВт – чистка ковров с ворсом;
• 550 аэроВт – чистка с влажной уборкой;
• 650 аэроВт – тщательная чистка мебели;
• 800 аэроВт – профессиональные модели пылесосов.

Уровень производимого шума

Увеличение шума пылесоса с ростом мощности возникает только у недорогих моделей. Качественные аппараты могут даже при высокой мощности производить шум не громче шепота человека. К разряду «тихих» пылесосов относят модели с уровнем шума менее 70 Дб.

Длина электрического шнура

Длина выбирается индивидуально, но есть памятка – 15 метров шнура создает неудобство при уборке, а его автоматическое скручивание добавит комфорта.

Очистка воздуха

Важнейшим требованием будет тип первоначальной очистки. Применяются мешочные системы, циклонный контейнер и водный фильтр. Дальнейшая очистка не имеет большой важности за исключением конечного НЕРА-фильтра. Его наличие позволяет очистить воздух даже от аллергенов и мелкой пыли.

Дополнительные функции

Разнообразные насадки и всякие электронные функции облегчают работу с пылесосом. Их наличие влияет на стоимость агрегата, но добавляет приемы работы, увеличивая диапазон его применения. Ароматизация воздуха, увлажнение, дополнительный пульт управления, индикаторы заполнения, защита от перегрева – все это увеличивает удобство использования пылесоса.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке