разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно кормить собаку

24.12.2014
Обо всём
Неважно, каким кормом хозяин кормит свою собаку - натуральным или же готовым, купленным в магазине. Правила для их кормления одинаковы для всех.

Какое количество корма необходимо давать собаке на одно кормление?

На промышленном корме указано количество, которое необходимо дать животному на одно кормление. Человеку необходимо только купить тот корм, который будет качественный и подойдет животному. Но как понять, сколько собаке необходимо давать пищи, если человек кормит своего питомца кормом собственного приготовления, например кашей с добавлением мяса? В этом случае нужно узнать, какой вес у питомца и только после этого рассчитывать, сколько собаке необходимо еды.
Как видите, кормить животное кормом все же проще: не нужно рассчитывать объем пищи, еда не портится на протяжении суток (собаки довольно таки часто не доедают продукты).

корм для собак спб

Существуют примерные советы, как рассчитать количество еды для питомца:

На 1 кг веса питомца необходимо отсчитать около 70 гр. пищи. Например, если собака будет весить 10 кг, то ей необходимо около 0,5-0,6 кг каши с мясом. Но все же эти рекомендации приблизительны, ведь каждое животное индивидуально, так как животные одинаковой весовой категории могут употреблять за один раз разное количество пищи. Это зависит и от того, насколько подвижно животное, сколько лет собаке, и какой образ жизни она ведет.

Сколько раз в день нужно давать собаке пищу?

1. Если животному еще не исполнилось двух месяцев, то кормление должно производиться 6 раз в день.

2. Собака, возраст которой больше двух месяцев и меньше четырех, должна употреблять пищу 5 раз в день.

3. Если животному исполнилось пять месяцев, то можно производить кормление 4 раза в день.

4. Когда животному исполняется 5-6 месяцев, то кормление сокращается до трех раз в день.

5. Когда собака уже вырастает и ей исполняется шесть месяцев, то кормить ее нужно только 2 раза в день.

Если животное мало двигается, то ему будет достаточно двух кормлений в день, но уменьшать нужно каждую порцию в два раза.

Животное не доело свою еду, что делать?

Если собака наелась, то она уходит от чаши с пищей. Тот корм, который остался в миске лишний, нужно убрать сразу. И помните, если после кормления в чашке остался корм, это значит, что собаке этого количества очень много. Поэтому в следующее кормление необходимо еды дать животному чуть меньше.

Куда поставить чашку с едой?

Если собака достаточно крупной породы, то лучше использовать специальную подставку под миску. Особенно, если животное еще щенок. Миска должна быть достаточно высоко, чтобы собака во время еды не опускала корпус и не приседала, а опускала лишь голову. Если этого не учесть, то у собаки могут возникнуть серьезные проблемы с позвоночником. Лучше приобрести специальный штатив для установки на него миски.
Вода у собаки в чашке должна быть всегда! Особенно в том случае, если животное питается готовым покупным кормом.

График кормления питомца

Кормление животного должно происходить в одно и тоже время и в одном месте, не стоит переставлять миску в другое место. Это поможет выработать рефлекс у собаки и дисциплинирует ее. Не стоит кормить собаку перед серьезными нагрузками. Питомцу после еды необходим отдых. Можно покормить собаку за два часа до прогулки.

Не стоит давать своему питомцу еду, которую употребляют люди за столом. Это плохо скажется на ее пищеварении и дисциплине.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке