разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Подготовка к беременности: что важно знать

24.12.2014
Беременность
Когда девушка планирует завести ребенка, она сознательно готовится к этому важному для ее жизни событию. Готовится к беременности действительно очень важно. Так как только при подготовке можно исключить или вылечить все имеющиеся заболевания, которые могут осложнить вынашивание малыша. Подготовку необходимо начинать как минимум за три месяца до зачатия малыша.

Почему нужно обследоваться до наступления беременности?

Девушка не может знать точные сроки зачатия малыша - этот срок может колебаться аж до 40 дней, что усложняет вопрос безопасного зачатия. Дело в том, что, если девушка принимала лекарства, то они могут сохраняться в ее крови несколько недель. А если лекарственные препараты будут присутствовать в крови девушки в момент зачатия, то это может негативно сказаться на плоде в первые недели беременности.

Женщина после обследования у врача должна начать заранее принимать фолиевую кислоту - она помогает плоду правильно развиваться и избежать всевозможных пороков. Многие врачи рекомендуют начинать принимать заранее и витамины при планировании беременности. Например, Центрум, который сегодня считается мультивитаминным брендом №1 в мире.
Но обращаем ваше внимание на то, что выписывать подобные препараты может только врач.



Во время подготовки к беременности нужно соблюдать еще несколько очень важных правил:

• Женщине необходимо отказаться от такой вредной привычки, как курение. Мужчина тоже должен бросить курить, или хотя бы не курить в присутствии жены. Дым от табака проникает в кровь и не дает кислороду в достаточном количестве доходить к плоду.
Беременной не стоит употреблять даже слабоалкогольные напитки. В первые несколько недель жизни зародыш очень болезненно реагирует на алкоголь в крови.

• Необходимо начать прием препаратов, предназначенных для беременных девушек. Они обеспечивают хорошую защиту от развития пороков у плода. Также стоит употреблять дополнительно фолиевую кислоту. Особенно это важно, если девушка принимала оральные контрацептивы - они сильно снижают уровень фолиевую кислоты в организме дамы.

• Стоит заняться состоянием своего здоровья. Необходимо сходить к стоматологу и вылечить все зубы. Если у женщины имеются какие-то заболевания хронического характера, то она обязательно должна о них рассказать своему доктору, так как только специалист может назначить те лекарственные средства, которые не повредят плоду.
Самыми опасными периодами принятия медикаментов является день зачатия и первая неделя беременности, когда девушка еще не подозревает о том, что находится в положении.

• Стоит подумать, не повредит ли работа зачатию малыша. Возможно, приходится часто уезжать в командировки, носить тяжести, работать по несколько суток. Это очень негативно отразится на зачатии ребенка.

• Внести в свой рацион питания новые полезные продукты. Они должны быть обогащены витаминами, минералами и микроэлементами.

• Не стоит забывать о спорте. Конечно, большие нагрузки не подойдут, но вот легкая гимнастика будущей маме будет в самый раз.

• Если женщина вдруг заболела, то стоит ненадолго отложить зачатие малыша. Начинать планирование стоит только после пары месяцев после выздоровления.

Как вы понимаете, цель подготовки - зачатие здорового ребенка и его правильное вынашивание. Только здоровая женщина сможет родить крепкого малыша!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке