разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Декупаж для детей

20.12.2014
Воспитание ребенка
Последнее время техника декупажа становится все более популярной. Это особый способ украшения и декорирования разнообразнейших вещей посредством присоединения какого-либо рисунка или красивого орнамента к предмету. Затем всю композицию для сохранности необходимо покрыть лаком.

В магазинах представлен широкий выбор заготовки для декупажа, лаков, подходящих клеев и других материалов.

Декупаж, мелкая моторика рук и не только

С давних времен каждой мамочке известно, чтобы ее ребенок был умненьким и хорошо развитым, необходимо особое внимание уделять мелкой моторике рук. И методик придумано в этом направлении много, и развивающих материалов полно. Но хочется, чтобы этот процесс не был монотонным, а, возможно, и наоборот подталкивал к творчеству и самовыражению. Плюс для малыша очень важно участие родителей. И искреннюю или напускную заинтересованность детки отличат сразу. А что, если попробовать совместный декупаж?

  1. Во-первых, можно купить специальные декупажные карты, но лучше подобрать материалы и вырезать их самостоятельно. Работа с ножницами требует хороших навыков, а фигурная вырезка – это уже развитие моторики. Более того, малыш сам решит, какой рисунок или картинка ему нравятся больше всего. На таких вот легких заданиях ребенок учится выбирать и решать за себя.
  2. Во-вторых, в ход идет все: тарелки, вазочки, игрушки, а может даже комод или стол. Это отличный способ обновить интерьер. Но лучше всего начинать с маленьких предметов. Может, даже стоит ограничиться комнатой малыша. Такой подход покажет ребенку, что даже старый изрисованный короб для игрушек может зажить новой жизнью, если к нему отнестись с фантазией. И, конечно же, к такому предметом, к созданию которого малыш приложил руку, он будет относиться более бережно, перенося это и на другие вещи в интерьере.
  3. В-третьих, это такой процесс, в котором участвуют и взрослые. И в наше суетливое время так важно со своим малышом провести хотя бы несколько часов в день и желательно за занятием, которое нравится всем. Перебирать кубики или пересыпать крупы – это, конечно, здорово. Но куда интереснее создавать что-то новое и уникальное, и все это на равных с ребенком. Тем более, такой творческий процесс требует усидчивости и внимательности. И здесь сам малыш не захочет никуда убегать.

По сути, декупаж в итоге может превратиться в сильное увлечение, и даже длинною в жизнь. Или сразу покажет, что ребенок – чистый логик. Но и в таком малыше при правильном подходе можно зародить интерес к творчеству, а значит к мечтам. И декупаж может помочь в этом!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке