разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать шапку на ребенка

19.12.2014
Материнство
Наверняка многие мамы сталкивались с проблемой выбора детской шапочки для своего ребенка. Учитывая действительно огромный ассортимент детских товаров, не так просто определиться и выбрать действительно качественное и при этом красивое изделие, которое с наступлением холодов обеспечит надежную защиту, а летом не будет вызывать дискомфорт у малыша.
Мы рекомендуем обратить внимание на вещи известных брендов, например ADD детская одежда в Интернет магазине представлены в широком модельном диапазоне, все вещи качественные и отвечают современным модным тенденциям.

Виды детских шапок

Существует несколько видов детских шапок:
• демисезонные, которые рассчитаны на весенне-осенний период;
• летние;
• и теплые зимние.

Проще всего выбрать фасон летней шапочки – изделия должны хорошо пропускать воздух, не парить и быть светлого оттенка.

Выбор демисезонных шапок

Ответственно нужно подойти к выбору демисезонных шапок, поскольку в осенне-весенний период довольно трудно предугадать погоду.

1. Изделие должно быть пошито из качественного материала, который обладает высоким уровнем терморегуляции. Для этого периода лучше всего выбирать шапки из непромокаемой плащевой или болоньевой ткани, с мягкой флисовой или трикотажной подкладкой, однослойным или двуслойным утепленным синтепоном.

2. Демисезонные шапки обязательно должны быть с ушками, иметь удобные завязки или застежки. Как правило, наиболее популярными фасонами для этого периода являются практичные шапки-ушанки, шапки в виде шлемов, береты или кепки.

3. Для более холодного, предзимнего периода наиболее удачным материалом для шапок является флис, шерсть, вельвет. Очень удобные и практичные вязаные детские шапочки, которые очень легко подобрать по размеру, поскольку такие шапки эластичные и хорошо принимают форму головы ребенка.

Как выбрать зимнюю детскую шапку?

Как правило, выбор зимней шапки во многом зависит от фасона верхней одежды. Если зимний комплект не имеет капюшона, тогда лучше всего приобрести две шапочки – теплую шапку-ушанку или шлем на морозы и более легкую вязанную или трикотажную шапочку. Капюшон должен свободно надеваться поверх шапки и не вызывать при этом у ребенка ощущения дискомфорта. К тому же, капюшон и шапка должны сочетаться между собой по теплоте.

Теплые шапки для зимнего периода могут быть сшиты как из синтетических, так и натуральных материй. Оптимальным вариантом являются пуховые, меховые, вязанные или трикотажные шапочки на теплой подкладке. Пуховые шапки или изделия из натурального меха не должны вызывать аллергических реакций у детей или раздражать кожу малыша. Зимние шапки должны иметь широкие утягивающиеся резинки, благодаря которым шапочка будет плотнее прилегать ко лбу и шее ребенка. Для подвижных и активных малышей лучше всего приобретать зимние шапки с регулирующими застежками.

Зимние шапочки для новорожденных малышей должны иметь ветронепроницаемую подкладку, при этом шапка должна быть хорошо прошита на макушке, и надежно закрывать родничок.

На что необходимо обратить внимание при выборе детской шапки?

1. Прежде всего, качественная детская шапочка должна обладать хорошей терморегуляцией и не вызывать дискомфорт у ребенка. Малышу в шапке не должно быть не слишком жарко, ни холодно.

2. Шапки на зиму или холодную осень для новорожденных деток должны полностью закрывать лоб до линии бровей. При выборе теплых шапок необходимо обратить внимание, чтобы шапка хорошо прикрывала уши, часть лица и шеи около ушей.

3. Размер шапки должен соответствовать возрасту ребенка. Шапка должна плотно прилегать, но не сдавливать голову ребенку, а также не сбиваться в бок, топорщиться или сползать на глаза. Размер шапки определяют по обхвату головы в сантиметрах. Лучше всего, если шапка по стилю и цвету гармонично сочетается с верхней одеждой малыша.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке