разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как быстро и правильно убрать свое жилище

16.12.2014
Домашнее хозяйство
Причин для моторной уборки достаточно много. Гости на пороге, неожиданная ревизия свекрови или просто не хватает времени потому, что ты молодая мама. Не надо паниковать. Если необходимо быстро и эффективно убрать квартиру, то вам помогут несколько советов. Ну а для кардинальной помощи, вы можете обратиться к людям, которые предоставляют такого рода услуги. Такими услугами пользуются, как правило, те, у кого нет ни времени, ни желания заниматься чисткой квартиры. Люди просто вызывают сотрудников о клининговой компании и через пару часов их дом/квартира благоухают чистотой.


Кто уберёт квартиру в Москве?

1. Хорошее настроение – залог успеха.
Включите погромче музыку, поднимите себе настроение и боевой дух. Правильная психологическая аффирмация и установка самой себе поможет начать и закончить уборку в прекрасном настроении, и ещё что-нибудь приготовить. Уборку лучше делать утром или днём. Утвердите расписание уборки квартиры на неделю, и у вас не будет путаницы и проблем. Так вы можете спланировать своё сводное время.

2. Не занимайтесь несколькими делами сразу, так как это не всегда эффективно.

3. Убираем в ванной комнате.
Начинают, как правило, с ванной комнаты и туалета. Обязательно пройдитесь влажной тряпочкой по стенам и протрите стиральную машинку. Затем почистите ёршиком унитаз и помойте полы. Ванну следует посыпать моющим и протереть губкой. Без моющих средств тут не обойтись, поэтому не забудьте одеть хозяйственные перчатки.

4. Чистая кухня – лицо хозяйки.
Затем можно приступить к кухне. Соберите всю грязную посуду и вымойте. Не забудьте посмотреть во всех комнатах потому, что доможители очень любят попивать чаёк с бутербродами перед телевизором и компьютером. Вымойте посуду, печку, микроволновку. Только потом приступайте к мытью полов.

5. Убираем в комнатах.
Уберите с пола игрушки, соберите мусор под кроватями, диваном и шкафом. Разложите вещи по своим местам, уберите всё со столешниц, наведите порядок на трельяже. Пройдитесь пылесосом по коврам, по полу и поверхности стола. Используйте различные насадки, чтобы убрать пыль в труднодоступных местах. Только после пылесоса вытирайте пыль и мойте полы. Не забывайте трусить и мыть пылесос после каждого использования. Пылесос полный пыли – это рассадник пыли и микробов.

6. Протрите подоконники, окна, зеркала, люстру.

7. При надобности, поменяйте покрывала на мебели и гардины.
Если каждый день подметать и делать влажную уборку, то в вашем доме всегда будет идеальная чистота.

Ваши маленькие секреты и помощники

• Если у вас нет моющих, то используйте соду. Она хорошо дезинфицирует, чистит бытовые приборы и посуду. К тому же, она не вредна для здоровья. Если в доме маленькие дети, то врачи советуют использовать только соду.

• Приобретите для влажной уборки специальные салфетки, они хорошо впитывают пыль и влагу, а так же двусторонние губки для посуды (с мягкой и жёсткой стороной), половую тряпку.

• В свободное время приобретите спрей от пыли. Он создаёт статическое напряжение и не даёт пыли садиться на мебель. Спрей подходит для телевизоров с жидкокристаллическим экраном и мониторов. Это значительно упрощает уборку.

• Приобретите моющее для стёкол. Если под рукой не нашлось моющего, то возьмите тёплую воду и старые газеты. Газеты отлично протирают зеркальную и стеклянную поверхность, не оставляют разводов.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке