разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать парогенератор для дома: дельные советы

15.12.2014
Домашнее хозяйство
Парогенератор – это прибор, который с помощью пара разглаживает вещи, т.е. заменяет привычный утюг.
Первоначально парогенератор применялся в промышленности, а точнее на теплоэлектростанциях. Позднее принцип действия промышленного теплообменного аппарата был перенесен на бытовой уровень и стал широко использоваться в глажке белья.
Выработка пара осуществляется за счет встроенного нагревателя. Вода в нем быстро закипает и под давлением пар подается через специальные отверстия.

Преимущества парогенератора перед утюгом

Сегодня все чаще женщины выбирают парогенератор для дома вместо обычного утюга. И это оправданно, т.к. парогенератор обладает значительными преимуществами, а именно:
• Экономия времени. Пар подается постоянно, поэтому белье разглаживается намного быстрее.
• Эффективность. Можно разгладить даже самую сложную по пошиву одежду, не оставляя складок.
• Можно разглаживать различные ткани: от шелка до льна.

Виды парогенераторов

Итак, несомненно, выбирая между утюгом и парогенератором, предпочтение отдается последнему. Решив приобрести парогенератор необходимо определиться с его видом.

Виды парогенераторов:
1. Профессиональные.
Они более дорогостоящие и массивнее. Ручка у таких парогенераторов выполнена из пробкового дерева для удобной работы в течение продолжительного периода времени. Объем заливаемой воды достаточно большой. Длительность ожидания подачи пара – до 10 минут. В течение этого времени необходимо разогреть большой объем воды. К данному виду относятся парогенераторы с одним бойлером, в который заливается вода и там же нагревается.

2. Домашние.
Они наиболее компактны и удобны в работе. Они оснащены специальным насосом для периодической подачи пара. Длительность ожидания пара значительно ниже, чем у профессиональных. К домашним парогенераторам относятся два основных вида:
• С двумя бойлерами: для разделения горячей и холодной воды. Поэтому вода нагревается быстрее и быстро переходит в пар.
• Утюг с парогенератором. Это компактное устройство, предназначенное для глажки белья в незначительных количествах.

Рекомендации при выборе парогенератора

В первую очередь, следует обратить внимание на показатель генерирования пара, от которого и зависит стоимость прибора. В среднем для нормальной работы он должен составлять около 100 мл/мин. Чем больше этот показатель, тем стоимость парогенератора выше.
Некоторые производители завышают цену за счет того, что парогенератор подает пар при температуре до 160 градусов. В этом нет необходимости, ведь вода переходит в пар и при температуре 100 градусов, а значит, и переплачивать нет необходимости.

Также при выборе следует учесть оснащенность парогенератора дополнительными функциями, например:
• Функция регулирования температуры подошвы. Это полезная функция для тех, кому часто приходится разглаживать сложные ткани. Такой парогенератор нагревается до 200 градусов и с легкостью разгладить льняную одежду.
• Функция очистки от накипи. Это облегчает уход и продлевает срок эксплуатации.
• Дополнительные насадки. Они предназначены для разглаживания деликатных тканей.

Парогенератор значительно облегчает работу, и он станет замечательным подарком любой женщине.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке