разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать фотовспышку

12.12.2014
Беременность
Трудно найти человека, который не слышал о фотовспышке. Однако, не всем известно, что помимо встроенных в фотоаппарат бывают еще и внешние вспышки. Они крепятся на зеркальные фотокамеры при помощи специального крепления вверху фотоаппарата. Посетив специализированный Интернет магазин фототехники, можно подобрать фотовспышку под любую модель профессионального фотоаппарата, поскольку выбор фототехники нынче достаточно велик.

Недостатки встроенной вспышки

Встроенная фотовспышка имеет маленькую мощность, при ее использовании аккумулятор фотоаппарата быстро садится. Еще одним существенным минусом является эффект красных глаз, который практически всегда будет присутствовать на фото. А еще встроенная вспышка – это ослепляющий яркий свет.

Достоинства внешней фотовспышки

Такая фотовспышка намного мощнее, направление ее света можно регулировать наклоном самой вспышки. «Некамерные» вспышки имеют массу настроек, поэтому ни становятся незаменимым помощником профессиональных фотографов, а еще весьма интересным устройством. Почти таким же интересным, чем фотоаппарат. Для разных целей выпускаются различные фотовспышки, например для макросъемки.

Тонкости выбора

К фотокамере можно приобрести родную съемную фотовспышку, а можно выбрать другого производителя. Но за вспышку того же производителя, что и фотоаппарат, придется заплатить более высокую цену. В тоже время не все фотовспышки подходят на конкретные модели фотоаппаратов, поскольку могут возникнуть сложности с синхронизацией. Это своеобразная маркетинговая хитрость производителей.
Для каждой модели фотоаппарата есть свои тонкости подбора внешней фотовспышки. Так, например у Canon внешние фотовспышки подходят для всей линейки фотоаппаратов, имеющих специальное крепление. Это могут быть не только зеркальные фотоаппараты, но и их младшие братья.
Так же есть производители, которые выпускают универсальные фотовспышки, подходящие ко всем фотоаппаратам. Одним из таких производителей является Sigma, которая давно пользуется авторитетом у фотолюбителей России.

Правильность эксплуатации

С использованием внешней фотовспышки, снимки получатся намного качественнее. При покупке родной фотовспышки и установке ее на фотоаппарат, фотолюбитель может больше не переживать о правильности ее работы. Такая вспышка сама определит расстояние до фотографируемого объекта, сама определяет длительность импульса, требующуюся мощность, исходя из параметров, установленных на фотоаппарате. В принципе, вмешиваться в работу такой вспышки не нужно. Однако, можно и попробовать различные эксперименты с такой вспышкой. Например, для того, чтоб выделить объект на переднем плане, а все остальное оставить в тени, необходимо применить так называемую «вспышку в лоб». Однако, это может привести к появлению на фото «эффекта красных глаз». Такой эффект достигается из-за того, что свет от вспышки проходит через глаз человека и возвращается назад, окрашенный в красный цвет капилляров глаза. Чтобы этого не произошло, необходимо отрегулировать угол захвата фотовспышки.
Хотя внешняя фотовспышка – это аксессуар, но к ней можно так же приобрести различные аксессуары. Например, разные рассеиватели. Они помогают делать свет более мягким.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке