разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Фарфоровый сервиз – как выбрать правильно

09.12.2014
Домашнее хозяйство
Выбирать новый сервиз для своего дома – это всегда приятно и интересно. Для того, чтобы купить тарелки обедние из фарфора, вы можете посетить Интернет – магазин «PosudMeister».
Конечно, выбор хорошей посуды - это занятие совсем не простое и имеет свои нюансы, которые следует обязательно учесть. Как раз о том, как правильно выбрать столовый или чайный сервиз, и пойдет речь в этой статье.

Четко решите, что вам нужно



Вначале четко определитесь с тем, какой именно сервиз вам необходим. Напомним, что существует несколько видов фарфоровых сервизов:
• столовый;
• обеденный;
• чайный;
• кофейный.
Также нужно определиться с суммой, которую вы способны и готовы отдать за сервиз. Нужно помнить, что качественные фарфоровые сервизы стоят не дешево.

Важен выбор и марки продукции: не забывайте, что лучше отдавать предпочтение известным производителям, которые уже зарекомендовали себя с хорошей стороны на этом рынке.
На сегодняшний день рынок может предложить широчайший выбор сервизов в очень широком ценовом диапазоне. Самыми дорогими считаются сервизы английского, немецкого, чешского и итальянского производства. А вот китайские и японские компании специализируются на выпуске более дешевой фарфоровой продукции.

Фарфоровые сервизы для разных кухонь



Выбирая сервиз, не стоит забывать и о том, что он должен будет гармонично вписаться в интерьер вашей кухни.
Так, для кухни, выполненной в классическом стиле, нужно выбирать сервиз с классическими формами и декорированием. Идеально в такой кухне будет смотреться белый фарфор с росписью синих оттенков.
А вот для кухни в стиле кантри подойдет сервиз с изображением на нем натюрмортов или же сельских пейзажей.
Лучше отказаться от сервиза, в декоре которого слишком много золота и ярких цветов. Такая посуда сегодня воспринимается большинством как китч или мещанство.

Варианты сервизов от разных производителей



Далее предлагаем вашему вниманию несколько вариантов качественных фарфоровых сервизов от известных мировых производителей.
Сервиз «Сабина» (чешская компания Leander) – это столовый сервиз, состоящий из 25 предметов. Он рассчитан на шесть человек. Это практичный сервиз, который подходит как для каждодневного использования, так и для особых, праздничных случаев. Цена – около 12 тысяч рублей.
Чайный сервиз Herend – набор включает в себя 15 предметов. Это сервиз от известного венгерского производителя. Продукция этой марки отличается тонким, изящным декором, а также наличием безупречной лепнины и узорных ручек.
Сервиз «Венеция» (японская компания Noritake) – прекрасный обеденный сервиз, включающий в себя 31 предмет посуды. Сервиз изготовлен из тонкого костяного фарфора, его стоимость – около 38 тысяч рублей.
Сервиз «Джулия» (австрийская компания Hatori) – нежный сервиз, оформленный в мягких приятных тонах и украшенный тонким узором. Цена сервиза – около 25 тысяч рублей.
Сервиз «Жизель» (Royal Bone China) – это еще один представитель японского производства. Этот обеденный сервиз включает в себя 23 предмета. Пусть вас не смущает слово «china» в названии марки, ведь этим словом обозначают фарфор высокого качества. Весьма изящный и очень красивый сервиз обойдется вам примерно в 18 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке