разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Вязание - хобби, которое дарит красоту и успокаивает нервы

05.12.2014
Обо всём
С древних времен известно это ремесло. Раньше вязанием занимались мужчины, только вязали они рыболовные сети. А позже женщины переняли это занятие, но стали использовать его для создания вещей ручной работы. Вязать можно крючком или спицами. Кстати, если вас интересует вязание крючком, то знайте, что освоить этот навык может практически каждый. Но нужно иметь усидчивость и не просто желание, а умение работать на результат, так как процесс создания какой-либо вещи может занять длительное время.
Некоторые женщины утверждают, что вязание не для их нервов. Однако, освоив это ремесло, можно прийти к выводу, что вязание наоборот - успокаивает нервную систему. Когда дело доходит до автоматизма, некоторые вязальщицы умудряются вязать, даже не глядя на будущее изделие, а тем временем смотрят телевизор. Успокаивающий эффект от вязания так же достигается за счет того, что на фалангах пальцев расположено много нервных окончаний.

Вязание крючком


Если же вам нужна куртка стеганая женская купить рекомендуем куртки Limo Lady, которые сделаны по технологии "климат-контроль".

Научиться вязать крючком может каждый. Для этого нужно иметь:
• крючок;
• клубочек ниток;
• и желание вязать.
Сейчас на Интернет – просторах представлено огромное количество видео – уроков, мастер-классов, схем, помогающих освоить это мастерство. С помощью крючка вяжут от малюсеньких изделий по типу игрушек для пальчикового театра и до огромных пледов. Разнообразие ниток позволяет связать крючком небывалой красоты вещи. Если у вас еще есть и фантазия, то успех в этом деле гарантирован. Можно связать уникальные шапочки и шарфики, игрушки, каких не найдешь на полке ни одного магазина, свитер в качестве новогоднего подарка для любимого человека или теплые пинетки для любимой бабушки. Многие женщины выбирают именно крючок за его универсальность в выборе места вязания. Можно начать вязать, выбрав любую петлю, - это очень удобно для вязания деталей.

Вязание на спицах

При использовании для вязания спиц, расход пряжи будет экономичнее, чем при вязании крючком, причем процентов на 25. Из-за этого для вязания объемных, больших изделий, многие мастерицы выбирают именно спицы. А вообще, каждая рукодельница выбирает сама, чем ей удобней вязать.

Вязание как способ зарабатывать деньги

Сегодня вещи, созданные собственноручно, ценятся намного выше, чем раньше. Хэнд-мейд стал не просто востребован, он стал моден. А еще не так давно за шапочку, связанную бабушкой, можно было неловко краснеть. Вещи, созданные собственноручно, – это отличный заработок. Многие рукодельницы вяжут на заказ одежду, эксклюзивные шапочки, варежки и носочки. А еще одним модным направлением стало изготовление слингобус. Для их создания непременно нужен крючок. Так что, освоив это мастерство, можно зарабатывать немалые деньги.

Вещи, которые вы связали своими руками, дарят не только тепло и неповторимость человеку, который их носит. Они дарят частичку душевного тепла и любви. Ведь старания, которые приложены при создании вязаной вещи, неоценимы. А еще хотите, верьте, хотите - нет, но энергетика вещей, созданных своими руками, способна защищать от сглаза. Вяжите на здоровье и с удовольствием!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке