разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как украсить елку: интересные варианты

02.12.2014
Обо всём
До Нового года осталось совсем немного времени. А значит, пора задуматься о том, как украсить новогоднюю красавицу-елку.
Гирлянды, забавные елочные игрушки, фонарики, мишура и другие украшения представлены в широком ассортименте почти в каждом магазине. Но всегда хочется создать что-то свое и необычное, которое создаст необыкновенную и сказочную атмосферу в доме. Да, многие делают новогодние поделки своими руками, чтобы сэкономить на покупке игршек.
Наряжая елку, стоит проявить только фантазию и совсем необязательно тратить много денег на покупку эксклюзивных украшений. Все можно сделать своими руками. Для начала подумайте - с чем у вас ассоциируется елка и Новый год. И, скорее всего, это снег, мороз, запах шишек и атмосфера предвкушения чуда. И для того, чтобы пушистая зеленая красавица радовала Вас и Ваших гостей в этот праздник, необходимо чтобы все составляющие новогоднего торжества воплощались в елочных украшениях.

Шишки

Шишки придадут елочке естественность, даже если она искусственная, и ощущение того, что она только что принесена из леса. Поэтому стоит заранее позаботиться и насобирать еловых или сосновых шишек, которые можно найти при прогулке в городском парке.
Можно просто повесить шишки на елку или проявить фантазию и украсить их. Например, можно покрыть их цветными спреями (белого или серебряного цвета). Это придаст эффект снега и морозного блеска.
Также шишки отлично подойдут для того, чтобы скрыть некоторые недостатки Вашей елку. Правильно развесив шишки, можно убрать пробелы и сделать елку более пушистой.

Искусственные спреи

Какой же Новый год без снега?! Гуляя по парку можно увидеть, как ветки ели ломятся от снега, переливаются и блестят от мороза. Нам хочется, чтобы это чудо было и у нас дома. Но как быть, ведь снег быстро растает? На помощь приходит искусственный снежный спрей. Спрей наносят на кончики веточек. Теперь снег на вашей елке не растает на протяжении всех новогодних каникул.

Фонарики

Какая же елка без фонариков, которые и создают ощущение чуда и исполнения всех желаний. Для любителей яркой обстановки отлично подойдут разноцветные гирлянды. А для тех, кто любит естественность и традиционность, лучше выбирать гирлянду с белым цветом. Белые фонарики воплощают атмосферу прогулки по лесу, только в более уютной и теплой домашней обстановке.

Елочные игрушки

При выборе игрушек для новогодней елки вы не проиграете, если отдадите предпочтение снежинкам, снеговикам и конфетам. К работе по созданию игрушек собственными руками можно привлечь детей и сделать из процесса увлекательную игру для всей семьи.
Снежинки можно купить в магазине или вырезать из бумаги или листа пенопласта. Они могут отличаться по размерам, формам, цвету. Блестящие серебристые или золотые снежинки хорошо сочетаются с белым светом фонариков и придадут больше блеска и яркости.
Снеговик – неизменный атрибут зимы и беззаботного детства. Снеговика можно сделать из обычного гипса, нарядить в зимний костюм и разрисовать по своему вкусу.
Ну и конечно, Новый год не обходиться без сладкого. Конфеты в красивых обертках можно развесить на веточки елки или положить их под елку в качестве подарка.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке