разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Особенности выбора мебели для детской

30.11.2014
Домашнее хозяйство
При обустройстве собственного жилья каждый из нас продумывает мельчайшие детали. Тем более тщательно подбираются они для детской. Ведь родители хотят, чтобы их ребёнок жил в безопасном и удобном помещении.

Чтобы снабдить его всем необходимым, достаточно заглянуть в салоны мебели, которые есть в любом городе. Там, как правило, предлагают большой ассортимент предметов интерьера для этой комнаты.

Основные свойства мебели для детской



Перед покупкой мебели для детской обязательно обратите внимание на следующие значимые свойства, которые должны быть у неё:

Практичность. Нужно понимать, что выбранные для ребёнка конструкции необходимо часто приводить в порядок. Поэтому стоит покупать мягкую мебель, которая продаётся со съёмными чехлами. Это серьёзно упростит уход за ней. К тому же, даст возможность при надобности легко провести их замену на новые. Обратите внимание и на материал, предпочтительнее будут покрытия на натуральной основе.

Эстетика. Данная характеристика очень важна, ведь необходимо, чтобы ребёнка окружали красивые вещи. Идеальным вариантом будет тематическое оборудование детской. Понятно, что стоимость такой мебели будет выше, чем простых конструкций, но результат наверняка приведёт в восторг любого малыша.

Безопасность. Обязательно убедитесь, что выбранный предмет интерьера не имеет острых деталей или выступающих углов.


Если же помещение детской комнаты не большое, то будет иметь значение и эргономика мебели. Сегодня её производители могут предложить родителям, например, кровать-трансформер или бескаркасные изделия, складывающиеся стулья, откидной стол, шкаф-купе и многие другие конструкции, позволяющие экономить пространство. К тому же, некоторые из них способны изменяться, подстраиваясь под рост ребёнка. Для этого достаточно будет докупить необходимые элементы.

Понятно, что вся выбранная мебель должна соответствовать общей идее, создавать вместе единую композицию. Если же это сделать проблематично, то стоит поработать хотя бы с текстилем. Пусть шторы, постельное бельё, чехлы и другие детали интерьера хорошо сочетаются друг с другом. Это создаст у ребёнка ощущение целостности пространства и уюта.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке