разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Чем славится Бразилия

28.11.2014
Обо всём
Говоря о Бразилии, сразу представляются красивые футболисты, красочные попугаи и незабываемые карнавалы. Но это не все, чем славится эта прекрасная страна, есть еще много достопримечательностей. Достаточно просто купить авиабилеты в Бразилию, чтобы уже спустя несколько часов наслаждаться красотами этой страны.

Маражо – райский уголок и городок Парати

Остров Маражо создан для отдыха наедине с природой. Здесь нет крупных городов, и живут тут только местные сельские жители. Люди живут тем, что занимаются разведением буйволов. Пляжи на острове очень живописные, а еще можно наблюдать неповторимое природное явление - именно у этих берегов происходит столкновение вод Атлантического океана с рекой Амазонка.
Бесконечно следили за жизнью сериальных героев Бразилии? Тогда обязательно побродите по этим знакомым улочкам. Конечно, страсти тут не кипят, но атмосфера спокойствия и тихие жители располагают, так и хочется заглянуть в уютное местное кафе. Во время прогулки совершенно не верится, что совсем рядом расположился шумный и пафосный Рио-де-Жанейро. Парати - словно не часть карнавальной страны, поэтому непременно стоит уделить внимание этим местам.

Белые пески парка Ленсойс-Мараньенсис

Это очень живописное место, но вот большого количества туристов тут не наблюдается. Парк расположился на большое расстояние в тысячу квадратных метров. Высокие барханы из тонн белого песка завораживают, на них можно смотреть бесконечно. В сезон дождей образуются голубые лагуны между песочными дюнами. Поразительно то, что влаги тут достаточно, но никакой растительности не встречается. Именно среди этих прекрасных пейзажей снимался известное бразильское кино «Дом песка».

Исчезающее дерево пау-бразил

Еще со времен открытия европейцы активно изучали флору и фауну Бразилии. Особое внимание привлекло величественное дерево, которое дало название целой стране. Ствол растения использовался как стойкий краситель для тканей. Оценили и прочность дерева - из него стали делать не только мебель, но и корабли. Пау-бразил стало ведущим сырьем, из которого делали красящее вещество для дорогих тканей. Его не только использовали на территории страны, но и активно экспортировал. Многие музыкальные инструменты изготавливали из этой ценной породы дерева. Человечество так увлеклось вырубанием растения, что его осталось очень мало. Сегодня дерево пау-бразил можно встретить только в заповедных зонах.

Карнавал и футбол

Несмотря на вышеперечисленные достопримечательности, туристы едут увидеть карнавал. Зажигательные танцы и сексуальные бразильянки в красочных костюмах стали частью культуры Бразилии. Масштабное зрелище в Рио-де-Жанейро длится всего два дня. Но за это время по городу проходят около пяти тысяч танцоров. Зрители просто получают массу положительных впечатлений, а лучшие танцовщики получают денежные вознаграждения. Неповторимые платформы проезжают по главным улочкам, к этому мероприятию готовятся целый год.
Бразилия славится своими воспитанниками в футболе. Именитые и профессиональные футболисты выходят именно с бразильских стадионов.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке