разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Стоит ли приобретать поролоновый матрас

26.11.2014
Домашнее хозяйство
На сегодняшний день выбор матрасов очень велик и некогда популярные модели матрасов из поролона уходят на второй план, хоть и не заслужено. На самом деле матрасы из поролона обладают массой полезных свойств. К тому же, выбирая среди поролоновых моделей, можно купить как матрасы 120 x 200, так и более большие изделия. Поэтому перед выбором и покупкой дорого ультра-супер модного ортопедического матраса, задумайтесь, стоит ли переплачивать.

Изготовление

При изготовлении поролонового наполнителя используют вспененный пенополиуретан (вторичный продукт нефтепереработки), который заливается в готовые формы и блоки, после специальной обработки принимает свойства высокой прочности и эластичности. Для матрасов применяют специальные системы обработки поролона, которые обеспечивают многослойность материала, негорючесть и отсутствие токсических свойств.
Особенности поролона:
• эластичность;
• плотность;
• воздухопроницаемость.
Но эти качества зависят от количества и размера ячеек в материале.
Сверху на поролоновый матрасный блок изготавливаются обычно чехлы из разнообразных материалов. По периметру чехла обязательно должна быть вшита линия стойкости, обеспечивающая стабильность формы матраса. Для удобства ухода желательно выбирать чехлы с молнией.

Преимущества поролоновых матрасов

1. Хорошая воздухопроницаемость. Отличная вентиляция пористого поролона помогает предотвратить излишнее скопление влаги в материале, предотвращая его разложение и продлевает срок службы. Исключает перегревание человека во время сна.
2. Влагоустойчивость способствует легкому уходу за матрасом. Быстро и легко моется, быстро высыхает, не накапливая влаги, не портится.
3. Многофункциональность. Благодаря современным методам производства можно подобрать поролоновый наполнитель с большим спектром жестокости, твердости и мягкости. Разработаны матрасы с запоминанием веса человека и привычной позы для сна, что способствует комфортному и спокойному ночному сну. Поролоновый матрас легкий и мобильный, его легко перевозить и носить.
4.Экономичность. Благодаря недорогому методу производства из доступного сырья, поролоновые, качественные матрасы можно приобрести по доступным ценам. Главное - обращать внимание на качество поролона, так как встречаются наполнители из поролоновой стружки, с недолгим сроком службы.

Для выбора качественного матраса необходимо учесть ряд признаков

1. Прочность материала. Проверить данную характеристику можно простым растяжением во всех направлениях и сильным надавливанием, после этой манипуляции не должно появиться признаков деформации в виде надрывов и трещин.
2. Восстановление формы. Для качественного поролона характерно быстрое возвращение в исходное состояние после сильного надавливания. Если при транспортировке поролон сильно прессовали для уменьшения объема, его способность к восстановлению резко снижается.
3. Для адекватного выбора стоит обращать внимание на известные и проверенные марки, с наличием отзывов.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке