разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как провести время с пользой

26.11.2014
Обо всём
Даже если вы студент, работающий в трех местах, девятиклассник, мечтающий поскорее сдать экзамены или взрослый человек, уставший от своей работы, свободное время, скорее всего, найдется и у вас. В данной статье речь пойдет о том, как провести свободные часы не только интересно, но и с пользой.

1. Найдите увлекательное занятие.

Сегодня существует бессчетное множество самых разных заведений: спортивные кружки, секции. Выбор широк и разнообразен, главное найти то, что вам по-настоящему понравится. Неважно, будет ли это театральная студия, клуб коллекционеров, секция конькобежного спорта или кружок рисования. Главное, чтобы вам это нравилось. К тому же, такое хобби поможет вам провести время не только увлекательно, но и полезно. В процессе занятия вы можете создавать шедевры или покорять творческие вершины.
Для домашнего досуга можете приобрести картины по номерам на холсте - они помогут вас в творении прекрасного, и вы действительно сможете проводить время с пользой.



2. Займитесь своим внешним видом.

Поверьте, это никогда не помешает. Сделайте себе модную прическу, полезные маски для лица и тела. Приобретите сертификат в солярий, накрасьте ногти. Кстати, для этого совсем не обязательно посещать какие-либо салоны – многие эксперименты вы можете провести в домашних условиях, найдя рецепты по уходу за собой на просторах Интернета. Так вы сэкономите свое время и средства.

3. Сделайте генеральную уборку по всему дому.

Помойте пол, протрите подоконники, полейте цветы. Приберитесь в шкафах, рассортируйте одежду. Поверьте: это не только создаст уют в вашей комнате, но и поможет расслабиться и отвлечься от дурных мыслей. Включите приятную, расслабляющую музыку, и процесс уборки подарит вам только позитивные впечатления. Кому не будет приятно видеть свой дом сверкающим и уютным?

4. Освойте приготовление новых блюд. Порадуйте свою семью кулинарными шедеврами.

Для того, чтобы вкусно готовить, вовсе необязательно быть профессиональным кулинаром. Главное приступать к процессу с любовью. Вложите свою душу в приготовление новых блюд. Поверьте: любой человек это оценит. Не стоит браться за приготовление сложных блюд, на которые вы потратите несколько часов – вы можете обойтись простенькими рецептами. Главное подойти к делу ответственно и креативно: с вашей фантазией даже самый простой салат может превратиться в шедевр, если вы вырежете из продуктов оригинальные фигурки и украсите ими ваше блюдо. Пусть все знают, что вы – настоящая хозяйка.

5. Изучайте иностранные языки.

На сегодняшний день знания языков очень востребованы. Начните с азов – освойте начальные слова, стандартные формулировки. Знать английский язык обязан каждый. Купите интересные книги по изучению, пользуйтесь словарями. Кстати, один из помогающих методов – заучивание слов. Выпишите несколько фраз на бумажку и повторяйте их в течение дня. Специалисты уверяют, что нужно брать для изучения не менее 25 слов. Для быстрого запоминания можете также развесить стикеры с формулировками по всему дому. Слушайте английский песни, переводите текст. Смотрите фильмы на других языках. Это не только принесет вам пользу, но и сделает процесс изучения увлекательным и приятным.

Пользуясь этими несложными правилами, вы с легкостью найдете занятие по душе, и сможете проводить свое свободное время не только интересно, но и полезно.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке