разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Трикотаж: преимущества, виды, уход

24.11.2014
Мода и красота
Вещи из трикотажной ткани не требуют сложного ухода.

Мы носим одежду разных производителей, разнообразных цветов, качества и фасонов. Как правило, выбор наш зависит от сезонности, модности изделия, ну и, безусловно, от комфорта, который мы испытываем, одевая вещь. Широкой популярностью пользуются в нашем гардеробе вещи из трикотажа. Но мы не всегда задумывались, что такое трикотаж в широком смысле. Ведь это не просто трикотажная вещь.
Существует много разновидностей трикотажа, например, одинарный и двойной. Характеристика двойного улавливается в его названии – он плотнее одинарного по своей структуре. Мы часто слышали такие названия материала как: интерлок, трикотаж-резинка, стрейчевый трикотаж, джерси, махровый трикотаж, сетчатый трикотаж – все это разновидности трикотажа. Также по другой классификации трикотаж бывает: платочный и перчаточный, носочно-чулочный и бельевой, верхний. В бельевом трикотаже используют хлопковые нити, в плотных изделиях – шерстяные волокна. Кстати, хорошие трикотажные вещи для дома можно приобрести в Интернет магазине http://rash.su - тут и цены приемлемые и ассортимент большой.

Преимущества натурального трикотажа над синтетическим

Безусловно, вещи из натурального трикотажа служат в гардеробе дольше, не растягиваются в отличие от изделий из синтетического трикотажа, не электризуются и сохраняют тепло лучше. Еще преимущество натурального трикотажа перед изделиями, в составе которых акрил и вискоза, – это эластичность. Такие изделия хорошо облегают и подчеркивают фигуру. В осенне-зимний период нижнее белье из натурального трикотажа не выпускает созданное между телом и одеждой тепло.

Как ухаживать за изделиями из трикотажной ткани

Вещи из трикотажной ткани не требуют сложного ухода. Достаточно их стирать на режимах стиральной машины: «ручной» или «деликатной» стирки при температуре не выше 40 градусов. Рекомендовано сушить такие изделия не на бельевых сушках, а с помощью ровной поверхности на полотенце. Это будет сохранять первозданный вид изделия и позволит ему длительное время не терять своей формы.
Утюжат, как правило, на специальной доске, температурный режим не превышает 100-110 градусов. Лучше гладить с изнаночной стороны для сохранности структуры ткани.

Как выбрать хорошее трикотажное изделие?

На что следует обратить внимание, в первую очередь, приобретая изделия из трикотажной ткани?
1. Тщательно осмотрите изделие со всех сторон, оно не должно быть растянутым или вытянутым.
2. Особое внимание уделите той части изделия, которая соприкасалась с вешалкой. Хороший трикотаж быстро принимает исходную форму.
3. Не должно быть растяжек в местах пошива изделия. Швы должны быть ровными. Внимательно прочитайте состав изделия.
4. Отдавайте предпочтение тем вещам, в составе которых большее процентное содержание натуральных волокон.
5. Если вы покупаете изделие для ребенка, не допускайте присутствие синтетических нитей. Это может послужить аллергией на коже ребенка.
Советы, описанные выше, помогут подойти к выбору одежды правильно. Покупайте качественные вещи, которые прослужат вам не один год.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке