разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Визит к косметологу: когда откладывать не стоит

18.11.2014
Мода и красота
Повседневный уход за собственной кожей – процедура, безусловно, домашняя, относящаяся скорее к личной гигиене. Многим помогает поддерживать красоту профессиональная косметика Christina. Но существуют и случаи, в которых обращение к профессионалу также необходимо.
Наша статья поможет вам узнать о том, что нужно делать, чтобы не тратить время на утомительные и зачастую рискованные эксперименты с внешностью и здоровьем.

Не только устранить, но и предупредить!

Многие обращаются к «специалисту по красоте» тогда, когда проблема становится слишком очевидной: выраженная угревая сыпь, увядание кожи или глубокие морщины. Но стоит ли доводить себя до этого состояния? Дело в том, что лечение запущенных состояний обычно требует немалых усилий, времени и финансовых вложений. Если же своевременно, едва проявятся первые признаки проблемы, навестить косметолога, то ситуацию можно исправить «малой кровью».
Так, превентивной мерой для сохранения здорового вида и красоты кожи в любом возрасте будет регулярная глубокая чистка со специальными препаратами. Косметолог помогает также подобрать комплекс средств по уходу в случае изменения гормонального статуса. К тому же опытный глаз специалиста способен увидеть проблему еще до того, как она разовьется в заметный косметический дефект.

Чем поможет косметолог?

Косметолог как специалист по уходу за кожей может оказать действенную помощь в таких ситуациях:
• нарушения жирового обмена кожи: чрезмерная жирность или сухость, в том числе и возрастные либо гормональные;
• избыточное оволосение;
• выпадение волос, поредение или ломкость ресниц и бровей;
• воспалительные процессы на коже, угревая сыпь;
• ранние морщины.

При легких формах нарушений может помочь даже простая консультация, во время которой косметолог выдаст рекомендации по уходу (как, когда и чем умываться, какие процедуры стоит пройти). Он также подберет косметические препараты для домашнего ухода и народные средства для устранения недостатков с учетом индивидуального состояния и противопоказаний.

В компетенцию косметолога входит и проведение некоторых процедур, как значимых для поддержания красоты, так и просто приятных:
• специальные высокоактивные маски, составленные по индивидуальным рецептам;
• косметический и лечебный массаж;
• эпиляция, в том числе и лазерная;
• тщательная профессиональная чистка кожи;
• омолаживающие процедуры;
• борьба с проявлениями целлюлита и лишним весом (обертывания, жиросжигающие процедуры).
При сильной угревой сыпи, обильной перхоти или выпадении волос косметологи могут порекомендовать специальную диету и медицинские препараты, а в отдельных случаях – и обращение к врачу-эндокринологу, гастроэнтерологу или другому узкому специалисту.

В первый раз: с какого возраста стоит идти к косметологу

В обывательском смысле поход к косметологу воспринимается как забота исключительно обеспеченных скучающих домохозяек и финансово независимых бизнес-леди. Но по-настоящему уход за внешностью начинается с первых же проблем. Сейчас первые признаки подростковой сыпи могут наблюдаться у детей довольно рано, лет с 9-11. Соответственно, и ходить к нему можно уже с этих пор – как девочкам, так и мальчикам.
Если же речь идет о предупреждении старения, то «тяжелую артиллерию» процедур и кремов стоит использовать не ранее 25-30 лет, поскольку только к этому возрасту кожа заметно снижает способность к естественной регенерации.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке