разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать санки

16.11.2014
Материнство
Зимний период всегда становится проблемой для мам с маленькими детьми. Когда улицы засыпаны снегом, очень проблематично возить ребенка на коляске в детский сад и на прогулку. Хорошей альтернативой коляскам в зимнее время являются санки. Разнообразие моделей современных санок очень велико. Можно даже купить санки для двойни. При этом, широкий ассортимент и материалы, из которых они изготовлены, заставит серьезно задуматься над вопросом - какие из них лучше выбрать? Всегда хочется приобрести санки не на один сезон, а на несколько.

Санки для самых маленьких

Для маленьких детей санки должны непременно иметь ручку, как у коляски. В лучшем случае ручка будет перекидной, чтобы в ветреную погоду можно было развернуть ребенка спиной к ветру. Непременно проследите, чтобы санки имели спинку, а также ремни безопасности, как во многих колясках. Для удобства ребенка важно, чтобы сидение было приподнятым, так ему будет комфортнее. Позаботиться следует и о наличии матрасика, ведь с ним ребенку будет гораздо теплее и мягче.

Компактность

Если часто возникает необходимость ездить в общественном транспорте, где с санками не всегда удобно, то проблему можно решить с помощью складывающихся моделей санок. Также существуют санки-трансформеры, которые при снятии с них некоторых деталей, будут пригодны для перевозки детей более старшего возраста.

Из какого материала должны быть изготовлены санки?

Дети постарше пользуются санками в основном для развлечений. Поэтому санки, на которых малыш весело покатится с горы, должны быть прочными и безопасными.

• Санки из дерева обычно сделаны из светлых сортов древесины и покрыты лаком. Они могут быть выполнены в виде небольшого стульчика на колесах. Дерево – довольно прочный материал, но привлекательный внешний вид оно вряд ли сохранит надолго. Еще один минус – тяжесть деревянных моделей, не всякий ребенок может с ними справиться.

• Металлические санки в основном изготовлены из легкого алюминия, а сидение их выполнено из деревянных реек. Также они могут быть украшены различными рисунками, которые непременно понравятся ребенку. Они довольно прочные и легкие, но чрезвычайно редко можно встретить складную модель таких санок.

• Ретро-модели плетеных санок отличаются легкостью, но они менее прочные. Еще одним минусом является то, что их будет практически невозможно отчистить от грязи, забившейся между прутьев. Также плетеные санки подвержены деформации.

• Пластиковые санки обычно сделаны из специального пластика, устойчивого к морозу. Это прочный и легкий материал. Конструкция санок может быть выполнена в самых разных вариациях. Такие санки очень нравятся детям. Однако стоит обратить внимание при покупке, что дешевые пластиковые санки могут быть сделаны из некачественного пластика.

• Надувные санки это одно из современных изобретений. В сдутом состоянии они практически не занимают места, зато качество скольжения на самом высоком уровне. Их можно взять с собой куда угодно и удовольствие от катания будет незабываемым.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке