разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Элитная мебель - показатель статуса и творение искусства

11.11.2014
Домашнее хозяйство
Мебельные фабрики тысячами штампуют однотипные диваны и шкафы, ведь рынок сбыта очень велик и спрос на такую мебель есть. Но для тех, кто хочет иметь у себя в квартире отличающиеся от других предметы интерьера, есть возможность выбрать мебель по индивидуальному заказу. Это элитная мебель Крафт, которая отвечает самым большим запросам солидных людей.
Да, такая мебель называется элитной и, как правило, заказчик сам предоставляет эскиз необходимого предмета мебели, либо заказывает его дизайнеру, который в соответствии с пожеланиями заказчика нарисует требуемый набросок.

Элитная мебель отличается неповторимостью и индивидуальностью, она способна отразить в себе жизненные приоритеты хозяина. Современная мебель на заказ – это обычно предметы роскоши, выполненные в классическом стиле прошлых веков. Возможность иметь в своем доме копию предмета мебели, являющегося частью интерьера королевского дворца или старинной усадьбы, становится основным преимуществом элитной мебели, выполненной на заказ.

Материалы для изготовления

Элитная мебель, как правило, производится из ценных пород натурального дерева, и тут фантазия заказчика может не думать о границах. Береза, дуб, бук – любое дерево подходящего оттенка может стать подходящим, ведь древесина является экологически чистым материалом для основы предмета интерьера. А декор, выполненный из различных сортов стекла, металлов и даже драгоценных камней, не оставит никого из гостей равнодушными и будет радовать глаз долгое время.
Ручная работа в производстве элитной мебели так же очень распространена и делает такую мебель настоящим произведением искусства, творением рук настоящих мастеров.

Стили исполнения

В зависимости от продолжительности жизни предмета элитной мебели, он становится более дорогим раритетом. Классический и ампирный стили являются эталоном мебельного искусства. Они несут в себе комфорт и тонкие черты символов прошлых столетий, красоту и шик.

Суровый барокко так же находит своих поклонников в наше время, ведь мебель, выполненная в этом стиле выглядит грубовато, но функционально. Четкие формы, минимализм, прямые линии – вот основные черты мебели, выполненной в стиле барокко.
Цветовая гамма натурального дерева, рисунки ручной работы, инкрустации из различных материалов делаю уникальной каждую частичку предмета элитного интерьера. Каждое дерево имеет собственную неповторимую структуру, которая играет новыми красками при обработке мебели специальными экологически чистыми маслами или воском.

Классический стиль элитной мебели несет в себе царскую вальяжность, размеренность, спокойствие. Изготовление такой мебели из ценных пород натурального дерева требует специальной обработки, индивидуальной, для каждого вида древесины.

С течением времени классические варианты предметов мебели обретают новые детали, способы исполнения, но неизменным остается утонченность и комфорт. Несомненно, элитная мебель является очень дорогим удовольствием, но истинные ценители таких предметов интерьера находятся всегда.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке