разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Грамотная организация порядка в шкафу

09.11.2014
Домашнее хозяйство
Только благодаря грамотно организованному порядку в вашем любимом шкафу, вы можете чувствовать себя намного комфортнее и уютнее в своем дорогом доме. Очень сложно, несомненно, при обустройстве своего гнездышка, разметить все таким замечательным образом, чтобы все легко найти. Ведь и свободного пространства должно остаться, как можно больше. Шкаф – это непревзойденный и незаменимый предмет мебели, обеспечивающий возможность комфортного существования каждого хозяина.

Итак, давайте вначале рассмотрим самые простые решения:

1. Вы можете приобрести, к примеру, простые шкафы из кубов, если уже имеющегося шкафа не хватает. Но прежде вам все же необходимо хорошо продумать, что для вас будет наиболее удобным и практичным. Переберите весь свой гардероб, в том случае, если преобладающая часть одежды у вас хранится на вешалках, то вам совсем не пригодится многочисленное количество небольших полочек. Любительницам обуви стоит выделить достаточное количество пространства для своих дорогих предметов.

2. Часто так бывает, что человеку очень трудно избавиться от вещей, которые, казалось бы, уже и не нужны, но почему–то рука их выбросить не поднимается. Но эту процедуру все-таки необходимо совершить. Лучше отдайте то, что вы уже давно не носите тому, кто в этом по-настоящему нуждается. Таким образом, вы и доброе дело сделаете и приобретете позже что–то новое и свежее.

3. Если вы по каким – то причинам еще не успели обзавестись нужным шкафом, то можете для этой цели использовать свободное пространство в своей родной квартире. В итоге, вы получите не просто новый предмет мебели, а целую специализированную комнату – гардеробную. Все предельно просто, удобно и самое главное - бесплатно.

4. Многие девушки предпочитают хранить свои дорогие сапоги, ботинки или туфли непосредственно в самих коробках. Для того, чтобы постоянно не пересматривать их, и зря не тратить свое драгоценное время, можно сделать яркие, четкие пометки, благодаря которым можно с легкостью понять, что именно за пара обуви лежит в коробке.

5. Есть в жизни одно золотое правило, которому следует придерживаться практически во всем. Все, без исключения, должно лежать на своих строго отведенных местах. К примеру, то, чем вы пользуетесь наиболее активно, нужно положить на видное место, чтобы открыть шкаф и, без лишних поисков, взять именно эту вещь.

6. Эстетика должна присутствовать во всем, особенно, если это напрямую касается внешнего вида вашей квартиры. Очень важно, чтобы вешалки в вашем родном шкафу были все из одной серии (чтобы все в целом смотрелось гармонично и достаточно стильно и изящно).

7. Выдвижные, легко открывающиеся, небольшие, но вместительные ящики – это уникальное и оригинальное решение, если у вас нет специального комода для нижнего белья. Кроме того, такие мелкие предметы, как часы, прелестные украшения, можно вместить в отдельную секцию.

8. Используйте все пространство максимально, например, на дверцу можно приделать небольшое количество крючочков (для сумок).

9. Сортируйте все строго по цвету.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке