разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Мастер-класс по созданию Деда Мороза в технике квиллинг

02.11.2014
Информация партнёров

Ни один любитель рукоделия не сможет устоять от создания изделий на новогоднюю тематику, тем более что сейчас можно делать сувениры и домашние мелочи практически из любых материалов. Весьма эффектно, без сомнений, будет смотреться бумажный магнит в виде Деда Мороза, выполненный в технике квиллинг, количество поклонников которого по всему миру увеличивается в геометрической прогрессии. Затрат времени на подобную работу потребуется немного, при этом ценителю прикладного искусства удастся получить огромное удовольствие как непосредственно от процесса творчества, так и он конечного результата.

В рамках подготовки, рукодельникам предстоит принять важное решение относительно того, заниматься ли подбором инструментария и полосок бумаги самостоятельно либо отдать предпочтение готовому комплекту. В принципе, наборы для квиллинга купить гораздо проще, если нет времени и большого опыта в данном виде прикладного творчества. С другой стороны, при личном выборе есть возможность найти идеальные приспособления с точки зрения удобства. Для данного мастер-класса, помимо всего прочего потребуется магнит небольшого размера, который можно отсоединить от сувенира, а также подвижные глаза из пластмассы, которые сделают поделку более реалистичной.

Поскольку Дед Мороз будет выполнен в полный рост, нужно будет гофрокартон для квиллинга купить нескольких оттенков – красного, белого и светло-желтого, при этом ширина полосок должна варьироваться в пределах от пяти до десяти миллиметров. Первой необходимо скрутить голову, используя гофробумагу желтой расцветки, которой придается соответствующая форма. Приклеив на лицо пластмассовые глаза и сделав усы и бороду из белого материала, следует заняться изготовлением шапки в красно-белых тонах, которую для большей эффектности можно декорировать помпоном.

Следующим этапом является формирование туловища, рук и ног, для чего используются оставшиеся материалы для квиллинга, при этом важно, чтобы каждая деталь была сделана очень аккуратно и имела соответствующие габариты. В противном случае, после сборки, фигура Деда Мороза получится непропорциональной и придется заниматься переделкой. По окончании работы над отдельными элементами наступает время из соединения, в процессе которого следует при помощи клея ПВА прикрепить все части тела, а также зафиксировать с оборотной стороны поделки магнит. Распространенной ошибкой является комбинирование большого изделия с маленькой магнитной основой, что приводит к смещению центра тяжести и не дает поделке держаться на вертикальной поверхности. Избежать такой опасности можно, если заблаговременно рассчитать параметры фигурки и магнита.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке