разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как ложится керамический гранит

28.10.2014
Новости партнёров
Ремонт в квартире является для большинства людей головной болью. Невозможно заранее предусмотреть все сложности, которые могут возникнуть в процессе. Поэтому возникает много вопросов, которые приходится решать быстро. К тому же, рынок строительных и отделочных материалов настолько широк и разнообразен, что зачастую мы не знаем, какой выбор будет правильным и наиболее оптимальным. Это касается и вопросов приобретения отделочных материалов, в частности керамической плитки, ассортимент которой также богат. Многие советуют покупать керамический гранит Сад камней от Kerama Marazzi, и не зря. Ведь этот материал давно зарекомендовал себя с положительной стороны.


Керамический гранит: свойства облицовочного материала и его подвиды

Керамический гранит или керамогранит является одним из подвидов керамической
плитки. Его функциональное предназначение – отделка внешних (наружных) поверхностей.

Процесс производства состоит из следующих основных этапов:
1. Приготовление керамической смеси с добавление гранитной крошки.
2. Прессование под давлением, проходящее в нескольких этапов.
3. Сушка полученной формы.
4. Обжигание под температурой около 2000 градусов.

При данном процессе плитка получается прочная, обеспечивая высокую степень надежности материала. Поэтому плитка не поддается естественным процессам стирания и меньше изнашивается.

От последующих стадий обработки после обжига плитки различают следующие подвиды керамогранита:
• Полированный.
• Полуполированный.
• Неполированный.

Готовый керамический гранит может быть строгих форм для отделки общественных учреждений и в виде мозаики для проведения декоративных работ.

Кладка керамогранита

Процесс кладки керамического гранита состоит из типовых этапов:
1. Подготовительный этап: определение способа укладки, и проведение монтажных работ, включающих выравнивание поверхности, обезжиривание. Следует снять верхний защитный слой на плитке при помощи воды.
2. Разметка пола: отмечают середину при помощи шнура.
3. Укладка плитки, начиная с середины пола при помощи специального водостойкого клея. Клеящий раствор наносят на небольшую часть поверхности (примерно на 1 кв. м.), выравнивая шпателем.
4. Проверка укладки на ровность при помощи уровня.
5. Затирка швов. При полном высыхании клея через 3 дня приступают к обработке швов затирочным инструментом и специальным раствором.

Керамическая плитка: особенности и виды

Отделывать ванную и туалет также можно недорогим кафелем. Керамическая плитка представляет собой прямоугольные пластины, полученные путем обжига керамических форм. В зависимости от предназначения, она производится различными технологическими способами.

Керамическая плитка предназначена:
• Для отделки стен или пола. Такой вид плитки называется напольным.
• Для оформления различных поверхностей, создания рисунков и композиций. Такая плитка называется декоративной и представлена в виде мозаики, различной по сложности.

По особенностям производства и применению различных техник и методов (а точнее нанесение на лицевую часть специальной глазури, что делает ее гладкой) керамическая напольная плитка может быть двух видов:
• Глазурированная.
• Неглазурированная, т.е. без использования в технологическом процессе глазури.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке