разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Профилактика зубных заболеваний

28.10.2014
Здоровье
Как известно, зубная боль - одна из самых болезненных и неприятных. При ее возникновении человек сразу же обращается к стоматологу для решения возникшей проблемы. Для исключения данных болезненных проявлений следует соблюдать ряд правил, которые помогут вам и вашим родным в решении возникших негативных ситуаций. Ну а семейная стоматология избавит от уже имеющихся проблем со здоровьем зубов.

Профилактика зубов

В первую очередь, вам следует произвести осмотр зубов у врача, вылечить больные зубы и узнать о профилактических мероприятиях. Необходимо постоянно следить за чистотой полости рта, так как нередко возникают такие заболевания как кариес или пародонт. Стоит отметить что использование средств для профилактики обходятся в несколько десятков раз дешевле, чем затраты на лечение зубов.

По статистическим данным на территории Российской Федерации около 95 % процентов населения страдают от стоматологических проблем и других заболеваний ротовой полости. Данный факт сформировался на основе того, что люди зачастую запускают свои болезни, что в дальнейшем приводит к применению хирургического вмешательства. Стоматологическое лечение дорогое удовольствие – это еще один фактор, свидетельствующий в пользу проведения постоянной профилактики и ухода за ротовой полостью.

Индивидуальная гигиена

Также в дополнение к средствам индивидуальной гигиены следует проходить постоянные процедуры у стоматолога. Очищение ротовой полости и зубов от налета и отложений полностью невозможно с применением простой зубной щетки. Высококвалифицированный специалист – стоматолог сможет привести в порядок межзубное пространство, а также задние жевательные зубы, которые подвержены кариесу больше всего.

Стоит исключить из своего питание такие продукты:
• Слишком горячая либо холодная пища.
• Чересчур кислая либо сладкая еда.
• Также противопоказаны механические удары и использование зубов для откусывания различных ниток, лесок и других твердых предметов.
Положительно на развитие зубов сказывается употребления кальция и продуктов, которые содержат его.

Неприятный запах изо рта

Неприятный запах изо рта - одна из злободневных проблем современного мира. Стоит отметить, что это один из признаков развития бактерий в ротовой полости и использование жвачек либо освежающих леденцов не решает проблему, а просто «прячет» ее на некоторое время.
Для искоренения этой проблемы следует очищать ротовую полость и зубы более тщательно, так как остатки еды разлагаются и дают неприятный запах. Отлично борются с этой проблемой зубные нити.
Также неприятный запах может стать причиной развития какой-нибудь болезни. Именно посещение стоматолога должно стать основополагающим этапом в борьбе с неприятным запахом. Одна из болезней, которая приводит к данным симптомам, – это печеночная недостаточность.
Стоит сделать вывод что профилактика и предупреждение возникновения стоматологических проблем и зубных заболеваний невозможно без помощи высококвалифицированного стоматолога и средств индивидуальной гигиены. Посещение стоматолога должно происходить не менее 3 раз в год, что даст вам полную уверенность в защите ваших зубов.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке