разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как играть в боулинг: советы новичкам

28.10.2014
Обо всём
Древностью своего происхождения боулинг может посоревноваться с кулачными боями. В египетских захоронениях, относящихся к V веку до нашей эры, были найдены предметы, напоминающие атрибуты боулинга. Существуют свидетельства, что в подобие современного боулинга играли монахи в монастырях еще в IV и III веках до нашей эры.
История боулинга имеет даже такие факты, как издание закона о запрете этой игры. В Англии XIV века король Эдуард III наложил категорический запрет на игры в кегли, как тогда называли боулинги. Он боялся, что возрастающая популярность боулинга снизит обороноспособность страны из-за отсутствия военных тренировок.

Основы игры в боулинг

Сегодня боулинг - это не только приятное и престижное проведение досуга, а еще и полезный для здоровья вид спорта. Если вы хотите серьезно овладеть навыками игры, не торопитесь запустить шар по дорожке, изучите для начала его основы, такие как:

• Как правильно брать шар в руку.
• Разбег и постановка ног.
• Управление шаром.
• Исходная стойка.

Каждое положение нужно изучать отдельно, переходя от простого к сложному. Начните с правильного взятия шара с его подставки. Доведите навык до автоматизма, И, только когда движение станет для вас естественным, над которым не нужно задумываться, переходите к следующему элементу.
Так шаг за шагом, скрупулезно заучивая каждое движение, вы сможете научиться профессионально, владеть шаром.

Внимание на игру

Никто не застрахован от ошибок, и первое время вы будете допускать их на каждом шагу. Не отчаивайтесь, через это проходили практически все.
Важно не допускать ни одного неверного движения. Иногда самому бывает сложно уловить, где возникает ошибка. Чтобы ваше тело не запомнило неверных движений, попросите инструктора или опытного игрока последить за вами, и подсказать, что и где необходимо подправить. Это будет залогом уверенности в правильном изучении техники игры.

Основные моменты, на которые, в первую очередь, обращают внимание, это такие положения как:
• Отведение шара от уровня груди.
• Естественность и ритмичность шагов.
• Техника размаха.
• Методика скольжения.
• Разворот торса относительно положения кеглей.
• Посыл шара.
• Выполнение завершающего элемента движения.

Личный шар

Шар - это главенствующее звено в боулинге. Свой шар, к которому привыкла рука, который вы знаете, как самого себя, дает половину успеха. Это как с личным автомобилем или персональным компьютером. Машиной, взятой на прокат, управлять, конечно, можно, но пока изучишь все ее нюансы, потратишь много сил и времени. А свой, родной и знакомый автомобиль, помогает в трудных ситуациях.
Так же и шар в боулинге. Постоянная смена шаров мешает отработки техники, сбивает с настроя, и развивает неуверенность. Бытующее мнение, что пользование шарами разной конфигурации развивает и укрепляет пальцы и мышцы рук в корне неверно. Такая чехарда только негативно отразится на качестве вашей игры. Свой личный шар, к которому привыкла рука как к родному, с удобным для вас количеством отверстий под пальцы, снижает нагрузку и значительно повышает эффективность движений.
Выберете подходящий для вас клуб, помните о наших советах, и у вас все получится.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке