разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Чем плох и хорош планшет

27.10.2014
Новости партнёров
Сегодня складывается ситуация, когда планшетные компьютеры начинаю занимать все больше места в жизни обычных граждан. По сути, планшет - это миниатюрный компьютер с сенсорным экраном, при том довольно компактный и очень легкий.
Планшетники бывают разных размеров. Есть Недорогие планшеты, а есть довольно таки дорогостоящие модели. Диагональ экрана может быть 7 и достигать 15 дюймов. Но почему же они стали так популярны? Давайте рассмотрим все его стороны.

Плюсы планшетного компьютера

1. Первый и самый заметный плюс - сенсорный экран. Во-первых, он делает компьютер компактным, а во вторых, вам не требуется всегда носить с собой такие девайсы, как мышь или клавиатура.
2. Второй плюс планшета – полная готовность к работе в любое время. Его не нужно постоянно включать и выключать. Достаточно просто нажать на кнопку, и планшетник отправится в спящий режим. В таком состоянии он практически не будет потреблять энергию аккумулятора, а, следовательно, сможет провести значительное время в режиме ожидания. При простом нажатии на кнопку, планшет снова готов к работе в минимальные сроки.
3. Третье преимущество – долговечный аккумулятор. Большинство планшетных компьютеров может работать до 10 часов при полной нагрузке, а в режиме ожидания до нескольких недель. Мало современных ноутбуков могут похвастаться подобными параметрами аккумулятора.
4. Наконец, четвертый плюс планшета – производительность. Относительно требуемых задач, планшетники очень производительны. Те приложения, которые используются на таблетках, очень быстро загружаются и беспрекословно работают. Кроме того, на планшеты написано огромное количество разнообразных приложений под абсолютно любые задачи.
Но самый огромный плюс планшета – его размеры. Любой планшетник можно положить в дамскую сумочку или без труда разместить его в небольшом деловом портфеле.

Теперь о минусах

Отсутствие физической клавиатуры для многих пользователей портативных компьютеров превращается в настоящее неудобство. Не все с первого раза привыкают печатать на сенсорном экране. Кому-то намного привычнее обычная кнопочная клавиатура. Но этот вопрос решаем. Благодаря дополнительным гаджетам, к планшету можно подключить стандартную клавиатуру и печатать по кнопкам.
Второй минус заключается в том, что у многих планшетных компьютеров всего один или два порта. Это очень не удобно в тех случаях, когда необходимо подключить к планшету сразу несколько носителей или проводов USB. Но и эта проблема легко решаема. Существуют дополнительные приспособления, благодаря которым можно подсоединить к таблетке любое количество необходимых девайсов или проводов.

Резюмируем

Планшеты во многом превосходят ноутбуки и уж точно на много голов выше персональных компьютеров. С каждым годом начинка таблеток будет все сложнее, а выполняемые ими функции будут все разнообразнее, производительность - больше. Сегодня планшет соединяет в себе компьютер и телефон, что в конечном итоге стало удобным для многих пользователей. В зависимости от потребностей, покупатель может выбрать именно тот планшет, который ему подходит по физическим и функциональным параметрам.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке