разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать футболку для ребенка

23.10.2014
Материнство
Заботливые родители стараются создать для ребенка комфортные и безопасные условия на каждом этапе его жизни. Важную роль играет гардероб малыша. Очень важно, чтобы одежда была подобрана по размеру и росту ребенка, изготовлена из натуральных тканей, не вызывающих раздражение или аллергию.
Современная текстильная промышленность делает упор на пошив детской одежды из хлопка. Оно удобно в изготовлении и носке, не требует сложных выкроек, а модели получаются из него красивые и оригинальные.
Особое место в гардеробе отводится футболкам. Это гениальные изделия, которые можно носить как нижнее белье и как нарядную одежду. Футболка приятно ложится к телу, она не стесняет движений, легко стирается, и долго сохраняет презентабельный вид. Но все перечисленные свойства относятся к качественному товару, изготовленному из добротного материала на современном оборудовании. Поэтому, если вам нужно купить футболки для мальчика, обращайтесь в Интернет – магазин sn5.ru.

Основные критерии при выборе футболки

Сегодня полки универмагов завалены самыми разнообразными моделями футболок. Важно уметь ориентироваться в этом товаре, чтобы безошибочно останавливать свой выбор на самых лучших и практичных изделиях.
1. Детская футболка должна быть сшита из 100% хлопка или с небольшим добавлением синтетики. Обратите внимание синтетических добавок не должно быть больше 40%.
2. Так как футболка в большинстве случаев надевается на голое тело. Поэтому фактура ткани должна быть мягкой и приятной на ощупь.
3. Фасон футболки не должен стеснять движений или обтягивать тело малыша. Обычно футболки изготавливаются свободных фасонов, поэтому можно покупать изделие немного большего размера.
4. Обратите особое внимание на обработку швов. Если помимо оверлока нет дополнительного шва, такое изделие потеряет форму после первой же стирки. Так же важно, чтобы по вороту была пришита фиксирующая полоска. Иначе ворот быстро растянется.
5. Еще важно обратить внимание на внешний вид материала. Качественное изделие пропитывается на фабрике специальным составом, предохраняющим от выгорания и катышей.

Показатели некачественного изделия

Установить, что трикотаж изготовлен в кустарных условиях и не отвечает необходимым требованиям, не так сложно. Растяните немного материал, и посмотрите на просвет. Сетка солнечных лучей должна быть равномерной. Если видны прорехи или затемнения, такую футболку не стоит покупать.
Проведите рукой по поверхности футболки, если вы чувствуете, что материал рыхлый или шероховатый, такая футболка никуда не годится. Ребенок будет в ней вести себя беспокойно, и очень быстро она вся покроется жесткими катышами.

Рисунок на футболке

Если на футболке имеется рисунок, уделите ему пристальное внимание. Не стоит брать футболку с глянцевой аппликацией или рисунком с лощеной поверхностью. Обычно для таких аппликаций используют небезопасные материалы. Лучше всего, года рисунок переведен на ткань, а на бирке отмечено какие красители использовались для этого.
Выбирайте для малыша футболки ярких расцветок, но следите, чтобы цветовая гамма ласкала взор, а не резала глаза. Приучать ребенка к чувству меры в одежде нужно с первых дней жизни.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке