разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какие игрушки любят дети

20.10.2014
Материнство
Любой родитель окружает своего ребенка заботой и вниманием. Как мы можем порадовать и побаловать малыша? Конечно, купив ему игрушки (для этого, кстати, мы рекомендуем посетить сайт игрушек Дисней).
Игрушка – важная часть жизни ребенка. Игрушка нужна для увлекательного времяпрепровождения и развития необходимых качеств (индивидуальные способности, художественное мышление, психологические и личностные качества и др.). Играя, в ребенке формируются эмоциональный фон, который в последствие помогает развивать важные навыки и умения.

Игрушки существовали всегда, в любые времена. Только лишь с развитием новых технологий менялась их форма. Сегодня, например, девочкам родители покупают современные куклы принцессы Disney. А многие мальчики просят своих родителей им купить игрушки из мультика Самолеты. Это вполне нормально, ведь интересы детей меняются с течением времени и появлением новинок.

Старые и новые игрушки

Современные игрушки значительно отличаются от тех, которые были раньше. В стародавние времена игрушки не продавали в магазинах. Игрушками служило то, что находилось под руками. Мамы шили кукол из обрезков ткани и ниток для дочек, лепились машинки из соленого теста, а папы вырезали деревянных лошадок или солдатиков. А в весеннее полноводие пускали бумажных корабликов или мастерились воздушные змеи. Для создания игрушки нужна была только фантазия. Конечно, игрушки не были столь красочными, но это было не важно, потому что детская фантазия дорисовывала в воображении не достающиеся детали.

Современные игрушки стали более яркими и привлекательными для детей. В магазинах можно найти любые детские игры: конструктор, развивающие комплекты, мягкие игрушки, машинки и паровозики и много-много других. Но основной недостаток в том, что они не дают такого полета детского воображения, как старые игрушки.

Как выбрать детскую игрушку?

Наверное, для каждого родителя или для тех, кто хочет сделать подарок, это важный вопрос, на который сложно ответить, выбирая игрушку. Психологи рекомендуют ориентироваться на следующие положения:

• Для ребенка до четырех лет нет половых ограничений, то есть не существует игрушек для мальчиков и отдельно для девочек. В раннем возрасте ребенок пробует все модели и роли поведения.
• Выбирайте функциональную игрушку, которая развивает определенные способности. Например, это может быть конструктор, строительные наборы.
• Покупая игрушки, ответьте на вопрос - какую пользу она принесет ребенку?
• Предпочтительнее выбирать развивающие игры: художественные наборы, музыкальные инструменты, спортивные детские игрушки.
• Учитывайте возраст ребенка и конструктивные особенности игрушек (мелкие детали, материал).

Виды детских игрушек

Помимо того, что игрушки делятся по возрасту ребенка, они могут быть:
• Сезонными. Летом основные игры для детей – песок и формочки, зимой – игра в снежки, строительство крепости и снежных стен.
• Театральные куклы. Помогают ребенку вживаться в определенные роли, создавая театральные представления с собачками и кошками в виде рукавичек на руку.
• Транспортные игрушки. Каждый мальчик играет в машинки: грузовики, самосвалы.
• Музыкальные игры: детское пианино, барабан, бубен.
• Настольные игры: матрешка, пазлы, домино. Созданы для спокойных вечеров, например, для того, чтобы уложить ребенка спать.
• Забавные игрушки: ползающий жучок, юла, курочки с ключиком. Необходимы для того, чтобы успокоить рыдающего малыша.
• Дидактические игры. Особая категория. В таких играх есть определенные правила. Ребенок учится думать и размышлять перед принятием решений.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке