разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как узнать наркомана

19.10.2014
Здоровье
Многие люди, сталкиваясь с теми, кто принимает наркотики, даже не знают, что перед ними наркоманы. Встает вопрос - как же определить наркомана? Это сделать можно, так как признаки наркотического опьянения отличают зависимого человека. Предлагаем ознакомиться с некоторыми аспектами выявления наркомана, при наличии которых стоит насторожиться или обратиться к специалисту. Реабилитация наркоманов, которая проводится в специализированных клиниках, сможет помочь вам спасти близкого вам человека.

Основные признаки

Более подвержены этому влиянию подростки. Вовремя помогут заметить изменения признаки, приведенные ниже.

Первое: обратите внимание на поведение и внешний вид. Дома наиболее ярко выявляются эти факторы, такие как:
• поздний приход домой;
• тяжелое утреннее пробуждение.
Это не свойственно для здорового индивидуума.

Второе: под наркотическим опьянением проявляется социальное безучастие. У такого человека пропадает интерес ко всему, даже к тому, что раньше его заинтересовывало бы и что увлекало б.

Третье: необоснованное, спонтанное проявление агрессии - является неотъемлемым признаком наркомана. Еще поведение наркомана проявляется и в необоснованных действиях, которые являются уголовно наказуемыми.

Четвертый признак: этот человек скрытен, отчужден в смоем круге знакомых, но быстро находит общий язык с подозрительными людьми, возможно, с такими же, как и он. В итоге родной человек находится большую часть своего времени в своеобразных компаниях. Такие компании обычно находят малопосещаемые места: территории заброшенных зданий, школьные площадки (в ночное время суток), а так же места, закрытые от глаз людей.

И пятый: проявление интереса к аптекам и аптечке непосредственно дома. Неизвестные или малознакомые таблетки и иглы от шприцов должны вызывать сомнение.

Внешний вид наркомана

Таким людям обычно неважно как они выглядят, и именно поэтому они могут ходить неряшливо одетыми. Грязные волосы, бледная кожа лица, долго незаживающие раны могут указывать на то, что есть проблемы с наркотиками.
Один признак не показатель такого человека, но вот стоит задуматься, если таких особенностей несколько. Стоит быстро отреагировать на это и помочь такому человеку, иначе это может привести к смерти. При длительном и частом приеме наркотиков признаки выявляются больше. Следует понимать, что при употреблении различных наркотиков, появляются и своеобразные признаки.

Клиническая картина

Вышеперечисленные характеристики присущи человеку только при употреблении героина, но есть еще большое множество, как известных, так и малоизвестных наркотических препаратов. Симптомами применения таких веществ являются:
• неуместная веселость;
• болтливость и зверство;
• изолированность после прекращения действия этого средства.
• у некоторых происходит покраснение лица и глаз.

Характерные особенности употребления марихуаны, успокаивающего, конопли и других химических веществ.
Нарушенная координация движений может проявляться у принимающих марихуану или успокаивающих препаратов. Неточные движения сочетаются с флегматичностью. Положение сидя такие люди переносят весьма тяжело. Сидя такой человек начинает совершать беспокойные движения и покачивания. Речь становиться невразумительной. Глаза и лицо краснеют.

При употреблении конопли и разных химических веществ, человек становится бойкий на язык. Кожа изменяется в цвете, так же меняется и размер зрачков.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке