разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать подушку: советы специалистов

17.10.2014
Беременность
Откуда родом подушка

История возникновения подушки очень древняя. В усыпальницах египетских фараонов уже были подушки. В те времена они изготавливались из твердых природных материалов. Сложные прически и фантазийный макияж красавиц тех времен просто не выдержали бы и ночи на пушистой мягкой подушке.
В разных странах было свое видение идеальной подушки. У китайцев – каменная, японцы предпочитали деревянные. Только римские жители начали использовать пух гусей для наполнения предметов для сна. В Древней Греции также уважали мягкие подушки и специально выращивали домашних птиц, чтобы использовать их перья и пух.

Предназначение подушки

В первую очередь, подушка предназначена непосредственно для комфортного отдыха и сна. Иногда используется как декоративный элемент интерьера. После сна на удобной и подходящей подушке, человек чувствует себя бодро и не испытывает дискомфорта. Если человек не высыпается и утром чувствует себя слабым и утружденным, стоит задуматься о замене имеющейся подушки на другую. Кстати, компания Бэлио может помочь вам в решении этого вопроса, поскольку предлагает хороший ассортимент пастельных принадлежностей.

Для качественного отдыха позвоночник человека должен находиться в правильном положении и не искривляться. Подушка не должна оказывать негативного влияния на шейный отдел скелета человека. Зачастую неверно подобранная подушка служит причиной ночного храпа. Подушка должна подходить по высоте, иначе это чревато болями и невозможностью повернуть шею. С хорошей подушкой человек не будет просыпаться по ночам и ему обеспечен здоровый и крепкий сон.

Выбор подушки

Строение тела каждого человека индивидуально, поэтому подушку следует выбирать с учетом личных особенностей организма.
Рекомендуется не экономить на покупке подушки и выбрать продукцию хорошего производителя. Основные параметры для выбора подушки:

форма;
• размер;
• наполнение;
• высота;
• и жесткость.


Самые дорогие подушки изготавливаются из натуральных тканей и наполнителя. Синтетические наполнители в разы дешевле.

Существуют подушки ортопедической формы, их лучше использовать после консультации с врачом. Подушки обычной формы подходят всем.

Жесткость подушки подбирается с учетом личных пожеланий, от привычной позы во время сна.
Самые популярные натуральные наполнители подушек: перо, пух, шерсть овец, шелк, вата. Как известно, именно натуральные подушки способствуют сохранению здоровья человека, но зато могут вызвать аллергические реакции у аллергиков.
Синтетические наполнители более распространены: синтепон, холлофайбер, силикон. Очень удобные подушки с эффектом памяти. Они изготовлены из специального материала, который принимает форму тела человека во время сна, а через непродолжительное время возвращается в первоначальное положение.

Все подушки требуют особого ухода. При покупке нужно тщательно изучать инструкции по стирке и эксплуатации, чтобы не испортить вещь.

На сегодняшний день производители предлагают огромный ассортимент видов, форм, материалов и цветов изделий для сна. Каждый сможет выбрать себе подушку по душе для комфортного сна и отдыха.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке