разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Что делать если потеряны ключи от дома

16.10.2014
Новости партнёров
Потерять ключи от дома – ситуация очень неприятная. В краткосрочной перспективе настроение будет испорчено, задуманное будет сорвано, а в мыслях будет сплошной негатив.
Обнаружив утерю, не падайте духом, ведь придется просто заменить замки на входной двери - это в худшем случае, елси ключи так и не будут найдены. Поэтому спокойно и тщательно осмотрите все карманы, сумки, кошельки и прочее. Бывали случаи, когда ключи от дома терялись на рабочем столе в беспорядочно разбросанных бумагах либо были забыты в соседнем кабинете. Вспомните, куда вы ходили, где совершали покупки, с кем общались. Другими словами, восстановите по возможности в памяти все действия с момента, когда вы заперли дверь на ключ, до настоящего момента. Если быстро найти не удалось, отправляйтесь домой, где бы вы ни находились. Не исключено, что ключи у вас банально украли, и воры, возможно, уже проникли в квартиру. Особенно, если там есть, что украсть.

Часть первая (Наставляющая)

Нужно иметь запасные ключи. Их можно хранить у родственников или у надежных знакомых. Конечно, и те, и другие должны проживать в пределах быстрой досягаемости. Дубликаты ключей можно хранить на работе, на даче, в гараже. Но в любом случае так, чтобы до них можно было быстро добраться. Кроме того, чтобы ключи не терялись, они должны постоянно напоминать о себе, то есть, быть неудобными: на них должен быть неуклюжий вечно мешающий брелок или, на худой конец, большой носовой платок. Но это то, что нужно было делать заблаговременно.

Часть вторая (Вселяющая надежду)

Итак, вы пришли к двери своей квартиры и обнаружили, что никто в нее не входил. По крайней мере, бабушки на скамейке у подъезда посторонних не заметили. Теперь ваша задача – войти в квартиру. Для этого предлагаются следующие варианты:

• Пригласить местного слесаря. Скорее всего, много денег он не запросит, но и работу тонко не выполнит. Попросту, либо вышибет дверь, либо вырежет замок вместе с частью двери. В любом случае дверь потом придется менять.

• Позвонить в МЧС. Примерно, то же самое, что и в случае со слесарем (взломают либо вышибут), плюс - следующие нюансы: денег не возьмут совсем, но потребуют документального подтверждения, что вы проживаете в этой квартире. Это значит, что вы должны будете предъявить паспорт или другой документ, показывающий, что к этой квартире вы имеете непосредственное отношение. Если вы это сделать не сможете (паспорт остался дома и т. п.), то МЧС даже не приедет.

Часть третья (Окрыляющая)

Но отчаиваться не стоит – есть компании, которые откроют (а, может, вскроют, - понимайте, как хотите) квартиру аккуратно и даже не оставят царапин. Правда, эта услуга не бесплатная. Специалист приезжает по звонку довольно быстро. Могут попросить предъявить документы на квартиру, но могут и поверить на слово – вполне достаточно вашего присутствия. Подбор нужного ключа занимает, примерно, 20-30 минут. После того, как дверь будет открыта, вы получаете ключ и можете проверять, все ли ценности на месте.

Заключение

Не забудьте поменять личинку замка. Возможно, ваши ключи уже кто-то нашел и проследил, где вы живете.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке