разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Эксперты интернет-магазина Spok.ua помогут не совершить ошибок в выборе детской коляски

16.10.2014
Информация партнёров

История появления коляски для детей началась в Великобритании в 1733 году, когда по заказу члена королевской семьи был выполнен проект, который представлял собой уменьшенную копию взрослой повозки, а вместо скакунов катить ее должен был маленький пони. А уже через сто лет подобные изделия разметались из магазинов детских товаров, причем они уже были достаточно модифицированы, труд животных упразднили, взвалив его на нянь и родителей. Появились прогулочные варианты и люльки для новорожденных. А в конце 19 века детские коляски приобрели вид, немного более приближенный к современному. С того времени индустрия активно развивалась, используя все технологичные новинки.

Прокатим с ветерком

Сегодня коляска детская представляет собой достаточно легкую, удобную и компактную конструкцию. И для максимального удобства родителей производители создали несколько направлений в отрасли, которые в общем можно разделить на изделия для новорожденных и прогулочные варианты:

  • Трость – имеет прямое отношение к прогулочной разновидности. Удобна ее компактность и легкий вес. Все мамы оценят этот тип колясок при транспортировке в общественном транспорте и в процессе эксплуатации вообще. Единственный недостаток – в основном подобные модели подходят для теплых сезонов.
  • Книжка – тоже подвид для прогулок, но принцип сложения отличается от предыдущего (верхняя часть опускается к колесам). Обладает хорошей устойчивостью и легкоходностью, но в сложенном виде занимают достаточно много места.
  • Люльки (классический тип) – предназначены сугубо для новорожденных малышей и поэтому представляют собой колыбель на колесах. В комплектации предусмотрена полная защита от любых погодных условий, будь то снег, дождь или яркое солнце.
  • Трансформер – удобный современный вариант, который легко может превратиться из прогулочного в классическую люльку. Комплектуется утепленным чехлом на ноги, присутствует откидной механизм спинки сиденья.
  • Комбинированная версия – можно купить детскую коляску, представляющую собой комплекты «два (или даже три) в одном». Такие модели представляют собой конструкции в виде рамы с шасси, на которую есть возможность крепить спальную люльку, прогулочный блок и кресло. Последнее часто можно использовать в качестве автокресла.

Существует также продукция для двойни и даже для тройни. Конструкции их могут быть разными, например, кресла располагают рядом друг с другом, а можно выбрать конструкцию, в котором сиденья находятся друг за другом. Найти подобные детские коляски можно в интернет-магазинах, т.к. в обычных магазинах не рискуют связываться со столь специфичной группой товаров.

Чем комплектуют детские коляски?

Цены на детские коляски могут отличаться в зависимости от производителя, бренда и основной комплектации. Есть несколько факторов, на которые необходимо обратить внимание при выборе. Например, самым оптимальным вариантом будет наличие амортизаторов на колесах, делающих ход более плавным, что важно при наших дорогах.

Сами колеса должны быть достаточно большими, которые отлично послужат даже при поездках по рыхлому снегу. Их могут делать из пены или резиновыми (их необходимо периодически подкачивать). Первый вариант более надежный, из-за невозможности проколов, но, в то же время, он более жесткий. Обязательно проверяйте наличие качественной системы торможения и блокировки колес.

Удобно если ручка будет перекидной и регулируемой, для максимального комфорта ее дополняют резиновой накладкой. Для безопасности ребенка проверяйте наличие страховочных ремней и застежек.

Вся конструкция должна быть достаточно легкой, обладать компактными размерами. При ее изготовлении обязательно должны использоваться качественные материалы и фурнитура. Хотя каркасы подвергаются большим нагрузкам, появление трещин может говорить о дешевых комплектующих.

Очень важен дизайн, ведь быть родителями – большая гордость. Но в тоже время нужно обращать внимание на практичность материала. Чехлы желательно иметь съемными для возможности стирки. К тому же некоторые цвета могут потерять свою яркость от воздействия солнечных лучей.

Для удобства родителей производители добавляют в комплект теплые накидки, дождевики, москитные сетки, конверты, багажное отделение и сумку для мелочей.

Не забывайте, что к весу пустого изделия добавится любимый малыш в теплом зимнем комбинезоне и покупки из соседнего магазина. Все эти подробности и многие другие вам помогут учесть эксперты интернет-магазина при выборе необходимой вам продукции.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке