разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Экопосуда - что это такое

16.10.2014
Домашнее хозяйство
Каждый цивилизованный человек в мире использует посуду для приема пищи. В настоящее время на рынке изделий для кухни огромное разнообразие материалов, дизайна и форм посуды. Производители предлагают массу различных вариаций сервировки шикарными приборами. Как правило, долговечную посуду из стекла, глины и фарфора непременно нужно мыть.
Рестораны быстрого обслуживания зачастую для удобства используют одноразовую пластиковую посуду. Набор такой посуды также незаменим для выездов на природу и выбрасывается по окончании трапезы. Одноразовая посуда из пластика в природе не разлагается много лет, а при ее сжигании выделяется огромное количество отравляющих веществ, негативно влияющих на общее самочувствие человека и животных. В идеале, современный человек стремится жить в экологически чистой окружающей среде и прилагает все усилия для сохранности богатств и красоты природы. Учитывая это, производители начали выпускать экопосуду. Посетив Интернет магазин посуды Vsenaturalno.ru, вы сможете заказать абсолютно экологически чистые товары для своей кухни. Открылся уникальный Интернет магазин посуды Vsenaturalno.ru не так давно, но уже успел завоевать доверие своих клиентов.

Одноразовая экопосуда

В современном мире все большую популярность приобретает одноразовая экопосуда, которая изготавливается из экологически безвредных материалов, разлагаемых естественным путем с течением времени. Абсолютно безопасная в использовании экопосуда отвечает всем требованиям заботящегося о планете жителя.
1. Во-первых, она не представляет опасности для самого потребителя, при утилизации не выделяет токсичных веществ.
2. Также она не вредит природе, благополучно разлагаясь в почвенном грунте за непродолжительный промежуток времени.
Самый простой пример экопосуды: посуда из соломы. Ее изготавливают из пшеничной соломы свежего урожая. Чистота и безопасность подобных изделий вызывает доверие. Технология изготовления экопосуды примитивна и экономична, не требует больших затрат на производство. Предприятия общественного питания с возникновением безвредной экопосуды отдают предпочтение ей, беспокоясь о здоровье своих посетителей.

Достоинства экопосуды

Для производства экологически чистой посуды используют различные виды растений и природного сырья: листья пальмового дерева, сахарный тростник, кукурузный крахмал. Отсутствие в ее составе химических веществ позволяет создавать все виды безопасной посуды: боксы для обедов, стаканы, тарелки, приборы для приема пищи и многое другое.
Вся посуда подвергается использованию единственный раз. Экологически чистые контейнеры пользуются популярностью, так как они универсальные и позволяют замораживать в них пищевую продукцию, полуфабрикаты, использовать их как ланч – боксы для еды на вынос из ресторана или кафе. Такой посуде на страшны разогревы в микроволновой печи любого типа.
Одноразовая экопосуда очень прочная и стойкая к различного рода повреждениям. Обеды на борту самолета подаются исключительно с применением экопосуды. Кушая из такой посуды можно быть застрахованным от пищевого токсичного отравления, вкус пищи не меняется. Использованная экопосуда представляет собой прекрасное органическое удобрение для почвы.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке