разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Правила удачной фотосессии для беременных

09.10.2014
Беременность
О беременности женщина будет помнить всю жизнь. Но хочется запечатлеть этот момент не только в памяти, но и на фотоснимках. Фотографы, которые посвящают свою работу портретной и сюжетной съемке, безотказно помогут в этом. Фотосессия беременных имеет свои особенности, о которых можно узнать в этой статье.

Сегодня все больше и больше женщин стремится поучаствовать в фотосъемке. Но не у всех беременных внешний облик остается не измененным. У многих возникают проблемы со здоровьем. В такой ситуации фотограф обязан так подобрать фокус, чтобы все лишнее стало невидимым на фото, а главные достоинства вышли на первый план.

Почему лучше обращаться к специалистам?

С каждым днем идеи сюжетов фотосессии распространяются между фотографами и уже теряют свою индивидуальность. Очень сложно придумать действительно оригинальную тему фотосъемки. У знатоков своего дела это получается прекрасно. Помимо оригинального сюжета профессионалы способны грамотно организовать освещение и фоновую картинку, а еще у них имеется все необходимое профессиональное оборудование. Все это в совокупности гарантирует качественные и успешные фотографии. Также у команды специалистов в вооружении имеется множество аксессуаров, которые дополнят основную композицию съемки. А с помощью визажистов и стилистов можно создать идеальный образ.

Главный в кадре – будущий малыш


Фотосессия с акцентом на кроху пользуется большой популярностью. В кадре на первый план выходит животик мамы. Чтобы как-то оживить картинку и придать ей индивидуальность, можно использовать какие-либо дополнительные аксессуары. Это могут быть маленькие тапочки, бусики, завязанный на животе бант, снимки с УЗИ исследования и прочие мелкие детали. Не менее оригинально будут смотреться рисунки на голом животе – бодиарт.

Мама, папа и я!

Композиция, где учувствуют в съемке беременная и ее муж наполнена нежностью и трепетностью момента, поэтому именно такой вид съемки чаще всего выбирают женщины. В фотосессии отображается нежное отношение пары к будущей крохе, друг к другу. Но помимо этого можно привнести и нотки юмора.
Варианты сюжета могут быть различными. Можно использовать всевозможные текстовые таблички, герои могут выложить при помощи кубиков имя будущего малыша или сложить сердце пальцами своих рук. Выбор будет зависеть от тематики фотосессии и оригинальности фотографа.

Съемка на лоне природы

Преимущество фотосессии на природе в том, что для фотографа открываются большие возможности в реализации затей и выборе фона. Но есть и недостатки в подобном виде съемки. Фотографироваться на природе лучше в теплое время года. Да и погода не всегда подходит. Поэтому данный вид фотосессии не возможно запланировать за ранние, в отличие от студийной съемки.

Фотосессия «не как у всех»

Наверное, каждый хочет иметь снимки, отличающиеся оригинальностью и креативностью. Можно сделать коллаж из фотографий женщины с животиком и после родов с ребеночком. Для удачной фотосессии можно использовать вещи малыша или создать необычный образ беременной.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке