разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Искусство ландшафтного дизайна

09.10.2014
Информация партнёров
В странах Европы с каждым годом набирает популярность профессия ландшафтного дизайна. В нашей стране также есть курсы, где можно получить все необходимые навыки. Практические курсы ландшафтных дизайнеров включают рисование, черчение, стилистику и декорирование сада, современную графику, материаловедение и дендрологию. Процесс обучения весьма увлекателен. В результате вы разовьете в себе творческие навыки и получите ценный опыт. Приятное хобби превратиться в высокооплачиваемую работу.

Если же вы мечтаете преобразить свой участок возле дома и создать на его месте настоящий рай, мы приглашаем вас посетить наши курсы. Здесь вы научитесь подбирать строительные материалы, комбинировать растения и создавать ландшафтные планы, используя специальные программы. Ценный опыт вы сможете перенести на свой участок и создать там комфортные условия.



На современном строительном рынке такая услуга, как ландшафтное проектирование является очень популярной. Этому поспособствовало строительство коттеджей и домов. Благоустроить загородный дом и обустроить сад – это красиво и престижно. Профессия ландшафтного дизайнера востребована и, к тому же, очень интересна. В процессе обучения в нашей школе вы получите бесценный опыт и множество разноплановых проектов. Заходите на сайт, чтобы подробнее ознакомиться с программой обучения ландшафтных дизайнеров в Киеве http://courses.landscape.ua/design-july.

Следует отметить, что ландшафтный дизайн появился совершенно недавно. Это явление 20 века, зародившееся в Германии и Великобритании. Искусство ландшафта очень быстро распространилось по миру для благоустройства общественных садов и парков. Сегодня благодаря ему можно создать красоту и гармонию на собственном дачном участке. Ландшафтный мастер – это декоратор, художник и проектировщик в одном лице. Существует несколько направлений и стилей, с которым он работает:

- Кантри, для которого характерна естественность и простота.

- Классический стиль. Ему присущи вычерченные линии, геометрические формы и четкая цветовая гамма.

- Японский стиль с миниатюрными фигурами.

- Пейзажный. Здесь преобладают плавные переходы и линии.




Какие же секреты существуют в искусстве ландшафтного дизайна?

В процессе благоустройства участка или сада необходимо создать в пространстве формы, которые будут прекрасно дополнять архитектуру дома. Необходимо правильно подобрать сочетания растений, которые будут радовать глаз на протяжении долгих лет. Прокладка тропинок и возведение архитектурных форм утилитарного характера – важнейшие этапы формирования общего декора. Не менее важна подготовка почвы для высадки растений.
Самым важным элементом является озеленение территории. Оно включает в себя разбивку цветников, аллей, высадку деревьев и кустарников. Кроме этого, создание живых изгородей, стриженых стенок и боскетов играет важную роль.

Профессия ландшафтного дизайнера очень увлекательна. Она раскрывает горизонты и таланты, о которых вы можете даже не подозревать.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке